ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 февраля 2020

За угрозу убийством подруги осуждена жительница Рыбновского района

Женщина в ходе возникшего конфликта со своей знакомой, держа в руке нож, подошла к последней, направила лезвие ножа в область ее живота и высказала в ее адрес слова угрозы убийством, которые потерпевшая восприняла реально, испугавшись на свою жизнь и здоровье. 

11 февраля 2020

В результате вмешательства прокуратуры Пронского района проведена оценка технического состояния дорог

Установлено,что в 2018 - истекшем периоде 2019 года оценка технического состояния автомобильных дорог рядом администраций муниципальных образований на территории Пронского муниципального района не проводилась.

11 февраля 2020

Прокуратура обратилась в суд с исками о приведении сайтов сельских поселений в соответствии с законодательством

На сайтах 15 сельских поселений не размещена информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан, в том числе порядок и время приема граждан, обзоры обращений и информация о результатах рассмотрения обращений и принятых мерах. 

10 февраля 2020

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере реализации национального проекта

Установлено, что на основании государственного контракта ООО «ЛЕО» до настоящего времени не поставило  медицинское оборудование по указанному государственному контракту в фельдшерско-акушерский пункт в с. Алешино, Сасовского района. 

10 февраля 2020

В Рыбном за причинение тяжкого вреда осколком от бутылки осужден местный житель

Приговором Рыбновского районного суда молодой человек признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


10 февраля 2020

В Рязанском районе житель столицы осужден за сбыт фальшивых банковских билетов

В июне 2019 года москвич приобрел более восьми поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством в 5 000 рублей каждый, заплатив неизвестным лицам свои денежные средства в размере 27 000 рублей. 

10 февраля 2020

Сотрудники прокуратуры Рязанского района провели встречу с учащимися Турлатовской школы

 В ходе встречи сотрудник прокуратуры рассказал школьникам о вреде наркомании, употребления различных курительных смесей, условий привлечения к уголовной и административной ответственности за приобретение и распространение наркотических средств.