ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 июня 2021

Прокуратурой Шиловского района опротестованы правовые акты, принятые органами власти с превышением предоставленных полномочий

При проверке правовых актов установлено, что органами местного самоуправления были утверждены порядки разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов, что не входит в их полномочия.

24 июня 2021

В Шиловском районе прокуратура требует от местных властей устранить нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

За допущенные нарушения в отношении 6 глав администраций сельских поселений Шиловского муниципального района прокурором района вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении. 

24 июня 2021

В результате прокурорского вмешательства органы местного самоуправления разработали административные регламенты

Органами местного самоуправления Шиловского муниципального района не приняты меры по разработке и утверждению административного регламента предоставления муниципальной услуги по даче письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения нормативных правовых актов о местных налогах и сборах.

24 июня 2021

Жители Пителинского района смогли обратиться на личный прием к заместителю прокурора области, не выезжая из района

Заместителем прокурора Рязанской области Алексеем Дикаревым в прокуратуре области в формате видео- связи проведен прием жителей Пителинского района Рязанской области.

24 июня 2021

Вступил в силу приговор в отношении мужчины, совершившего убийства у кафе «Старый город»

Судом установлено, что вечером одного из дней октября прошлого года осужденный и потерпевший находились в кафе «Старый город» на ул. Гагарина г. Рязани, где последний стал предъявлять осужденному различные претензии и пригласил его выйти на улицу для разговора. При этом и тот, и другой были в состоянии алкогольного опьянения, а осужденный – также и наркотического.

24 июня 2021

Представитель прокуратуры Шиловского района принял участие в выездном семинаре, организованным Министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области

Представитель прокуратуры Шиловского района принял участие в выездном семинаре, организованным Министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области.

24 июня 2021

Жительница города Сасово осуждена за похищение ребенка

В июне 2021 года Сасовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы города Сасово, совершившей похищение несовершеннолетнего ребенка.