ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

2 марта 2020

На клепиковском предприятии прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности

На предприятии грубо нарушаются требования пожарной безопасности, что могло привести к причинению вреда жизни и здоровья большому количеству лиц, так как организация имеет штатную численность более 200 сотрудников. 

2 марта 2020

Житель Рязани осужден за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания

В ноябре прошлого года 41-летний рязанец обратился в МФЦ с заявлением о постановке на миграционный учет иностранного гражданина, не имея намерения предоставить ему помещение для пребывания, за что получил денежное вознаграждение.  

2 марта 2020

Прокуратурой Чучковского района защищены жилищные права граждан

Установлено, что по результатам проведенного межведомственной комиссией обследования  гражданину выдано заключение о необходимости проведения капитального ремонта крыши в жилом помещении, предоставленному по договору социального найма, однако орган местного самоуправления, как собственник, мер по капитальному ремонту крыши не принял.   

2 марта 2020

Проведена проверка исполнения требований законодательства в части размещения информации в ГИС ЖКХ

Установлено, что ООО «Вектор Плюс» в ГИС ЖКХ не размещалась информация в отношении многоквартирных жилых домов № 58 корпус 1, № 58 корпус 2, № 58 корпус 3 по ул. Новосёлов г. Рязани. 

29 февраля 2020

В Рязани оглашен приговор по факту присвоения денежных средств

Несколько обучающихся - от 5 до 9 человек- произвели оплату за обучение наличными денежными средствами, которые были оприходованы работниками учреждения с выдачей соответствующих приходных кассовых документов, однако, руководитель обращал их в свою пользу и распоряжался по собственному усмотрению. 

29 февраля 2020

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения законодательства в сфере безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений

Администрациями сельских поселений, являющимися собственниками гидротехнических сооружений, декларации безопасности на ГТС не составлены и в уполномоченный орган не представлены, внесение в Регистр сведений не обеспечено.