ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 марта 2018

В Сасовском районе благодаря прокурорскому вмешательству погашена задолженность по зарплате

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО "Маяк", по результатам которой выявлена задолженность по заработной плате за январь 2018 года. 
 

19 марта 2018

В Пителино вынесен приговор по уголовному делу о присвоении денежных средств

Прокуратурой Пителинского района Рязанской области поддержано государственное обвинение в ходе судебного разбирательства уголовного дела в отношении Ш., обвиняемой в совершении коррупционного преступления, а именно в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. 

19 марта 2018

Прокуратура выявила сайт, посредством которого осуществлялась торговля товаром, запрещенным к ввозу в Россию

Прокуратурой Старожиловского района при мониторинге информации в сети «Интернет» выявлен сайт, на котором в нарушение федерального законодательства размещена информация о продаже мяса крупного рогатого скота из Австралии и США, запрещенных к ввозу на всей территории Россйиской Федерации.

19 марта 2018

В Сасовском районе будут созданы комиссии по обследованию жилья инвалидов

По результатам проверки Сасовской межрайонной прокуратуры установлено, что обследование жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, не проводилось. Отсутствовал план мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов, не была создана муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды. 

19 марта 2018

По инициативе Касимовской межрайонной прокуратуры в муниципальные нормативные правовые акты внесены необходимые изменения

В связи с изменениями в федеральное законодательство о рассмотрении обращений граждан межрайонной прокуратурой 06.02.2018 разработаны и направлены в адрес Председателей Советов депутатов муниципальных образований городских и сельских поселений Касимовского муниципального района Рязанской области проекты нормативных правовых актов о внесении изменений в Положения о порядке рассмотрения обращений граждан. 

17 марта 2018

Прокуратурой области проведен анализ практики участия прокуроров в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в 2017 году

        Установлено, что в анализируемом периоде судами области рассмотрено 97 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 104 лиц, по 84 уголовным делам в отношении 89 лиц вынесены обвинительные приговоры.

16 марта 2018

15 марта- Всемирный день защиты прав потребителей

В этой связи прокуратура Спасского района совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Спасском районе и общественным объединением «Рязанское библиотечное общество» организовала правопросветительское мероприятие.  в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, которое отмечается ежегодно 15 марта.  

16 марта 2018

ВНИМАНИЕ! Прямая линия!

Рязанцы могут задать свои вопросы начальнику отдела по надзору исполнением законодательства о противодействии коррупции Татьяне Викторовне Волковой. 

16 марта 2018

В прокуратуре области подвели итоги конкурса социальной рекламы среди студентов и учащихся образовательных организаций

Сегодня в прокуратуре области с участием прокурора области Олега Черныша, заместителя председателя регионального Правительства Рязанской области Сергея Самохина, председателя избирательной комиссии Рязанской области Владимира Грачева состоялось подведение итогов областного молодежного конкурса социальной рекламы «Выборы: твоим голосом говорит будущее!».