ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 июля 2020

По результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной миграции

Жителем рабочего поселка Ухолово в 2019 году постановлены на учет иностранные граждане, жители республики Узбекистан, по месту пребывания, а также они были временно регистрированы, однако по адресу регистрации фактически не проживали. 

20 июля 2020

В результате прокурорского вмешательства не допущено нарушение права ветерана боевых действий при взыскании задолженности

Прокуратурой Октябрьского района  г. Рязани принесен протест на постановление об обращении взыскания на денежные средства ветерана боевых действий, находящиеся на расчетном счете, открытом в ПАО «Сбербанк России».

17 июля 2020

Житель Сараевского района осужден к 12 годам лишения свободы за убийство своего односельчанина

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил бензином и поджег своего односельчанина, который незадолго до случившегося требовал от подсудимого спиртное либо денег на его приобретение, а непосредственно перед происшествием стучал в дверь дома подсудимого, требуя впустить его, и игнорировал просьбы виновного отойти от дома. 

17 июля 2020

В Пителинском районе выявлены нарушения законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства

Администрацией одного из поселений Пителинского района  в нарушение Федерального закона  "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" на сайте органа местного самоуправления не размещена необходимая информация.  

17 июля 2020

В Рязани прокуратурой проведена проверка аптечных учреждений

В ходе проверки выявлено превышение розничной цены на медицинский препарат «арбидол», а также выявлены несоответствия информации фактической отпускной цены, установленной организацией розничной торговли размеру розничной цены на лекарственный препарат при отпуске из аптеки в протоколах согласования цен.

15 июля 2020

В суд направлено уголовное дело о превышении полномочий главой сельского поселения

В отсутствие предоставленных полномочий по распоряжению земельным участком, глава администрации поселения заключил договор на выполнение работ по расчистке и разработке заросшего лесного массива (колхозного сада), расположенного вблизи с.Чембар Шиловского района, на землях сельскохозяйственного пользования, государственная собственность на которые не разграничена.