ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 июля 2020

В Рязани по инициативе прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушения законодательства в сфере реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Московского района г. Рязани проверила соблюдение законности при приемке работ по установке детской площадки, средства на возведение которой выделены в рамках национального проекта  "Жилье и городская среда". 

21 июля 2020

В Чучковском районе по требованию прокуратуры начат ремонт автодороги

Проведенной проверкой установлено, что покрытие проезжей части автомобильной дороги р.п. Чучково - с. Пертово Чучковского района не соответствуют нормам ГОСТ- на нем имеются многочисленные дефекты в виде выбоин, просадок и иных повреждений. 

21 июля 2020

Выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка по факту нарушения законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего. 

21 июля 2020

Подержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере

С учетом наличия ряда смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ. 

20 июля 2020

Жительница Сасова осуждена за хищение золотой цепочки у своей знакомой

Находясь в квартире у своей знакомой  в Сасово женщина увидела лежащий на комоде в кухонной комнате футляр с золотой цепочкой, принадлежащий хозяйке и, улучшив момент, похитила украшение, скрывшись с места преступления. 

20 июля 2020

Рассмотрено уголовное дело по факту закупки и хранения спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии

Житель Рязани, не являющийся директором какого-либо юридического лица или индивидуальным предпринимателем, закупил в г. Москва спиртосодержащую продукцию объемом не менее 4 000 литров и хранил её в находящихся в его пользовании гаражных боксах г. Рязани.

20 июля 2020

Прокуратура пресекла нарушения прав жильцов многоквартирного дома при начислении платы за поверку систем контроля загазованности

В феврале 2020 года жильцам многоквартирного жилого дома была начислена плата за расходы на поверку систем автоматического контроля загазованности, которая включена в состав платы за содержание общего имущества многоквартирного дома, без проведения общего собрания собственников. 

20 июля 2020

Жители Рязани предстанут перед судом за совершение серии краж

Два молодых человека, ранее судимых за совершение умышленных преступлений, при этом один из них уже отбывал уголовное наказание в виде лишения свободы за совершение убийства, в конце 2019 года совместно и по одиночке посещали торговые залы одного из сетевых продуктовых магазинов, откуда похищали продукты питания.

20 июля 2020

Прокуратура Рязанского района в судебном порядке требует ликвидировать свалку в Дядьково

По результатам проверки установлено, что собственник земельных участков, расположенных вблизи Дядьково, на прилегающей к ним территории осуществил размещение отходов производства, а именно остатки битого кирпича, остатки бетона, остатки газосиликатных блоков.