ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 июля 2020

22-летний рязанец осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Употребляющий наркотические средства синтетического происхождения, используя мобильное приложение для обмена текстовыми сообщениями, неоднократно незаконно приобретал наркотические средства у неустановленного лица с использованием «тайников-закладок». 

24 июля 2020

Жители Сапожковского района приняты на личном приеме заместителя прокурора области

В ходе приема жители Сапожковского района рассказали о наиболее волнующих их проблемах: законности изъятия сотового телефона сотрудниками полиции в ходе проведения проверки по заявлению гражданина, о ненадлежащем состоянии дорог и проведение ремонта, на ненадлежащее оборудование контейнерной площадки, отсутствие сотовой связи и Интернета.  

24 июля 2020

Прокуратура Чучковского района требует принятия административного регламента

При проверке в администрации района прокуратура выявила  отсутствие правового акта, регламентирующего процедуру и сроки рассмотрения  заявлений о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной или частной собственности.  

24 июля 2020

Желание выпить привело жителя г. Михайлова на скамью подсудимых

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, страдающий алкогольной зависимостью, совершил хищение электроинструмента и сотового телефона у жителей районного центра. Похищенные вещи он продал, а на вырученные деньги приобрел спиртное. 

24 июля 2020

Заместитель прокурора области Виктор Эпп провел прием жителей Ухоловского района

Ухоловцы обратились к заместителю прокурора области по таким вопросам, как возвращение излишне взысканной госпошлины, порядок получения разрешения на вырубку деревьев, прилегающих к участку, соблюдения трудового законодательства при выплате заработной платы, порядок  предоставления педагогическим работникам длительных отпусков и другим вопросам.   

23 июля 2020

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани обратилась в суд с исковым заявлением об устранении просадок на центральной автомобильной дороге города

В связи с выявленным нарушением, прокуратурой района направлено исковое заявление в Железнодорожный районный суд г. Рязани об обязании Управления благоустройства города администрации города Рязани произвести ремонт проезжей части автомобильной дороги, расположенной по Первомайскому проспекту г. Рязани.

23 июля 2020

22-летний рязанец осужден за покушение на грабеж

В ноябре прошлого года молодой человек, находясь в продовольственном магазине ул. 3-Бутырки г. Рязани взял с витрины 2 бутылки коньяка, которые попытался пронести мимо кассы магазина.