ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 февраля 2023

Работодателями Михайловского района не обеспечивается соблюдение социальных прав работников

В нарушение  требований действующего законодательства о социальной защите инвалидов,  работодателем для  работника в трудовом договоре предусмотрен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28, а не  30 календарных дней (пункт 23 трудового договора),  сведения о запрете привлечения работника к сверхурочным работам  и  к работе в выходные дни и ночное время в  договор не включены. 

3 февраля 2023

В результате вмешательства прокуратуры восстановлено электрическое освещение на дороге, ведущей с детскому саду

Установлено, что обязанность по организации уличного освещения на территории Спас-Клепиковского городского поселения возложена на администрацию района. 

3 февраля 2023

Жителю Ухоловского района, управлявшему автомобилем в нетрезвом состоянии, огласили приговор

Гражданин, будучи лишенным права управления транспортным средством за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, был остановлен на трассе федерального значения сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Скопинский», которыми было произведено освидетельствование и установлено состояние алкогольного опьянения. 

2 февраля 2023

В прокуратуре области проведен личный прием населения Сасовского района заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема граждане обратились по вопросам нарушений уголовно-процессуального законодательства. возбуждений уголовного дела по факту совершения преступлений и другим. 

2 февраля 2023

Рыбновские школьники ознакомились с работой государственного обвинителя

Сотрудники прокуратуры Рыбновского района провели встречу со школьниками 9-11 классов образовательных учреждений г. Рыбное, участвующих в региональной программе «Знакомьтесь, судебная система России». 

2 февраля 2023

Прокуратура Клепиковского района в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства об образовании

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем обеспечении образовательного учреждения спортивным инвентарем.