ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 июля 2018

В Рыбном вынесен приговор по делу коррупционной направленности

В Рыбновском районном суде с участием государственного обвинителя –  прокурора Рыбновского района  рассмотрено уголовное дело в отношении  дознавателя  районного отдела судебных приставов УФССП по Рязанской области.  

26 июля 2018

В Спасском районе прокуратура проверила соблюдение закона при рассмотрении обращений граждан

Установлено,что ответственный за прием обращений работник не принял должным образом входящее электронное обращение гражданина, в связи с чем письмо не было зарегистрировано и не рассмотрено. 

26 июля 2018

Прокуратура потребовала от глав поселений Сараевского района организовать сбор отработанных ртутных ламп

Прокуратурой Сараевского района Рязанской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами I и II  классов опасности. 

26 июля 2018

Прокурор Путятинского района требует обеспечить объекты социального назначения и здравоохранения резервными источниками питания

Проведенными надзорными мероприятиями установлено,что в Песоченской участковой больнице и ГКУ Рязанской области  «Путятинский социально-реабилитационный  центр  для  несовершеннолетних»  отсутствует необходимое оборудование.
 

26 июля 2018

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

При проведении проверки установлено,  что в собственности  администрации муниципального образования - Нестеровское сельское поселение Пителинского муниципального района имеется гидротехническое сооружение

26 июля 2018

О состоянии прокурорского надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства за 6 месяцев 2018 года

В ходе осуществления надзора за истекший период 2018 года прокурорами отменено более 5,5 тысяч незаконных постановлений органов расследования об отказе в возбуждении уголовного дела.

25 июля 2018

В Сараевском районе по требованию прокуратуры разработаны схемы очистки территорий от мусора

Прокуратурой Сараевского района Рязанской области  проведена  проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с  твердыми коммунальными отходами.