ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

12 сентября 2018

По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Рязани ограничен доступ к сайтам с запрещенной информацией

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани в рамках проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения проведен мониторинг сети Интернет и выявлено 12 сайтов, на страницах которых была размещена информация о продаже водительских удостоверений. Пользователям предлагалось за определенную плату купить права в дистанционной форме без прохождения обучения в автошколе, по различным категориям.

12 сентября 2018

Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Установлено,что в администрации Кораблинского сельского поселения не определено должностное лицо, ответственное за направление сведений в высший исполнительный орган государственной власти Рязанской области для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, а также для исключения из данного реестра.    

12 сентября 2018

Назначен прокурор Михайловского района

Приказом и.о. Генерального прокурора Российской Федерации от 11 сентября 2018 года прокурором Михайловского района назначен старший советник юстиции Мартынов Виталий Валерьевич.    

12 сентября 2018

Житель Ермишинского района предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

Прокуратурой Ермишинского района в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

11 сентября 2018

Спецпрокурор и правозащитники посетили исправительную колонию №6

 В ходе выезда был осуществлен обход территории учреждения, штрафных помещений, общежитий отрядов, карантина, комнат длительных и  краткосрочных свиданий, столовой, магазина, медицинской части.

11 сентября 2018

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Пителинского района в рамках осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства в период подготовки к выборам  в органах местного самоуправления проведена проверка пожарной безопасности избирательных участков.  

11 сентября 2018

В Рязанском районе рассмотрено уголовное дело о невыплате заработной платы

Мировым судьей судебного участка №69 судебного района Рязанского районного суда  07.09.2018 принято решение о прекращении уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Лесное» и ему назначен судебный штраф в размере 50 000 рублей.