ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 октября 2018

Касимовская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законности при осуществлении торговли мясом на городской ярмарке

Касимовской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками Касимовского межрайонного отдела ТУ Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проведена проверка соблюдения федерального законодательства при продаже мясной продукции в торговых точках, организованных на ярмарке на площади Соборной города Касимова.

2 октября 2018

Прокуратурой Рязанского района и полицейскими выявлена контрафактная продукция

В ходе проведения проверки прокуратурой Рязанского района с привлечением сотрудников ОМВД России по Рязанскому району в торговом зале "Гиперглобуса" установлено наличие в розничной продаже товара с нанесенным на него  знака "2018 World Cup" при отсутствии документов, подтверждающих право использования указанного товарного знака.  

2 октября 2018

Касимовской межрайонной прокуратурой проверено состояние автомобильных дорог в Касимове

Проверкой установлено, что дороги общего пользования местного значения муниципального образования - городской округ город Касимов по ул. Восточной, ул. Советской, ул. 50 лет СССР, ул. Кокорева, ул. Горького, ул. Набережная, ул. Дзержинского, ул. Татарской не соответствуют требованиям Государственного стандарта, так как покрытие проезжей части имеет выбоины, просадки, проломы, колеи и другие повреждения.

2 октября 2018

Рязанец осужден к реальному лишению свободы за кражу имущества и угон автомобиля у своего друга

В феврале этого года мужчина осуждался за совершение аналогичных преступлений – хищений, но тогда суд предоставил ему возможность исправиться и назначил наказание условно, установив испытательный срок. Однако молодой человек на путь исправления так и не встал. Вместо того, чтобы пересмотреть свои взгляды, устроиться работать и получать законный заработок для содержания свой семьи, мужчина снова совершил хищение.  

2 октября 2018

В Рязани осужден 21 - летний горожанин, ограбивший подростков

Угрожая ножом одному из несовершеннолетних, злоумышленник потребовал от рябят деньги и сотовые телефоны, которые молодые люди без промедления,  из-за возникшей опасности для жизни их друга передали преступнику.  

2 октября 2018

В Кораблино поставщик коммунальных услуг начислял плату за водоснабжение несуществующему собственнику жилья

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка по обращению З. по вопросу правомерности действий МКП «Кораблинская транспортная компания» по перерасчету взимания платы за водоснабжение и водоотведение. 

1 октября 2018

О совместном выезде спецпрокуратуры и Уполномоченного по правам человека в Рязанской области в ИК-1

В ходе выезда был осуществлен обход комнат свиданий, жилой зоны учреждения, помещений карантина, общежитий отрядов, столовой, медицинской части, магазина, строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа и штрафного изолятора, цехов производственной зоны учреждения. Проверены условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, организация условий труда. Особое внимание было обращено на условия содержания осужденных, являющихся инвалидами.