ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 марта 2019

Житель города Рязани осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения

Он признан виновным и осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

29 марта 2019

В Рязани по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Московского района города Рязани по обращению гражданки Н. проведена проверка противоправных действий представителей ООО «Возрождение», основной коммерческой деятельностью которого являлась деятельность легкового такси.  

28 марта 2019

В Сасово местный житель осужден за использование компьютерной программы, предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации

Программное обеспечение использовалось в целях обнаружения уязвимостей и нейтрализации средств защиты компьютерной информации в отношении интернет-ресурсов государственных учреждений.   

28 марта 2019

По материалам проверки прокуратуры в Михайловском районе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации

Установлено, что житель Михайловского района Ч. поставил на учет в жилом помещении по месту свой регистрации гражданку республики Таджикистан. 

28 марта 2019

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства при продаже мясной продукции

Прокуратурой района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе проведена проверка исполнения законодательства при продаже мясной продукции. 

28 марта 2019

Житель Михайлова пришел с повинной, после того, как совершил кражу из жилого дома

Прокуратурой Михайловского района в Михайловском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

28 марта 2019

Прокуратура Кораблинского района выявила нарушения законодательства о лицензировании в районной больнице

Установлено,что в лицензию на медицинскую деятельность не включены адреса осуществления лицензируемого вида деятельности - адреса размещения медицинских кабинетов в образовательных учреждениях. 

28 марта 2019

Прокуратурой Пителинского района проверено исполнение законодательства при реализации товаров, требующих обязательной сертификации

Прокуратурой Пителинского района с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе проведена проверка исполнения законодательства при реализации товаров, требующих обязательной сертификации. 

28 марта 2019

И.о. спецпрокурора принял участие в проведении Международной недели творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!».

21 марта 2019 года исполняющим обязанности Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях А.А. Булавченковым  принято участие в работе научно-методической конференции на тему: «Современные тенденции развития образования: компетенции, технологии, кадры», состоявшейся в Академии ФСИН России в рамках Международной недели творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!».