ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 апреля 2019

Сотрудники прокуратуры региона провели учебное занятие со следователями

В ходе учебного занятия до следователей доведены сведения о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением органами предварительного расследования требований уголовно-процессуального законодательства при производстве процессуальных проверок и расследовании уголовных дел в отношении сотрудников правоохранительных органов.  

10 апреля 2019

В Шацком районе за кражу продуктов питания и спиртного житель области осужден к реальному лишения свободы

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы, а с учетом прежней судимости за аналогичные преступления в общей совокупности назначил осужденному 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

10 апреля 2019

Прокуратура Сапожковского района проверила образовательные организации

По результатам  проверки прокуратурой выявлены нарушения, существенно нарушающие права несовершеннолетних, работников учреждений  образования, ставят под угрозу их жизнь и здоровье. 

10 апреля 2019

Прокуратурой Рыбновского района организована проверка по факту падения несовершеннолетней из школьного автобуса

В связи с публикацией в ряде интернет-изданий информации о падении из школьного автобуса 11-летней девочки прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке детей. 

9 апреля 2019

В Рыбном направлено в суд уголовное дело о фиктивной регистрации

Жительница Рыбновского района из корыстных побуждений, с целью незаконного материального обогащения, за денежное вознаграждение осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина в доме по месту своего проживания без намерения предоставить ему это помещение для пребывания или проживания. 

9 апреля 2019

Об удовлетворении судом иска прокурора в интересах УФСИН России по Рязанской области

24.03.2018 осужденный О.Д., находясь на территории участка колонии-поселения ФКУ ИК-3, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны сотрудников указанного учреждения, самовольно покинул место отбывания наказания, совершив тем самым побег из мест лишения свободы, на задержан сотрудниками ФКУ ИК-3 в г. Александров Владимирской области и доставлен обратно в исправительное учреждение.

9 апреля 2019

По иску прокуратуры Клепиковского района суд обязал оборудовать освещение пешеходного перехода

Проверкой прокуратуры установлено, что на пешеходном переходе автомобильной дороге «Москва – Егорьевск –Тума - Касимов» - Оськино - Муночь отсутствуют стационарные источники освещения.