ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 апреля 2019

В Скопине рассмотрено уголовное дело о невыплате заработной платы

Уголовное дело в отношении руководителя, допустившего невыплату заработной платы 14 сотрудникам предприятия в сумме 809 тысяч рублей, возбуждено по результатам проверки Скопинской межрайонной прокуратуры. 

16 апреля 2019

Похититель пяти велосипедов направлен отбывать наказание в колонию-поселение

Прокуратурой  Шиловского района поддержано обвинение в отношении ранее судимого жителя р.п. Шилово в совершении
преступлений,  предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (3 эпизода) и ч.1 ст.158 УК РФ (2 эпизода).

16 апреля 2019

К 9 годам лишения свободы осуждён заключенный исправительного учреждения, причинивший тяжкий вред здоровью другому осужденному

Инцидент между мужчинами произошел еще в октябре 2018 года, когда один из  осужденных Л. из-за сложившихся неприязненных личных отношений с другим из отбывающих наказание в связи с заболеванием последнего, воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора, умышленно ударил его в область живота и грудной клетки. 

15 апреля 2019

Житель Касимовского района осужден к исправительным работам за неуплату алиментов

Касимовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, то есть в совершении неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего сына, если это деяние совершено неоднократно.

15 апреля 2019

Прокуратурой Ряжского района выявлен факт нарушения правил пожарной безопасности в лесах

В  преддверии пожароопасного периода прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Ряжского участкового лесничества. 

15 апреля 2019

Житель Шиловского района осуждён за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде

 С участием государственного обвинителя прокуратуры Шиловского района рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступлений, предусмотренных статьями 264.1, 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). 

15 апреля 2019

В Александро- Невском районе житель поселка осужден к 180 часам обязательных работ за оскорбление полицейских

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ, то есть в совершении публичного оскорбления представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей. 

15 апреля 2019

В Рязани осужден 48-летний житель города, посягнувший на неприкосновенность женщины

При назначении наказания судом было учтено, что ранее С. был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности, отбывал наказание в виде реального лишения свободы, освободился по отбытию наказания в 2017 году, однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступления.

12 апреля 2019

Прокуратура поддержала исковые требования гражданина о восстановлении на работе

Прокуратурой Шиловского района Рязанской области при реализации полномочий, направленных на защиту и реальное восстановление прав и свобод граждан, обеспечено участие в гражданском судопроизводстве по иску жителя р.п. Шилово к одной из организаций Шиловского района о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.