ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 апреля 2019

В пяти сасовских предприятиях прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что в отдельных  обществах отсутствует должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных  правонарушений; не разработано положение о сотрудничестве с правоохранительными органами; не разработан и не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации; не разработано и не принято положение о комиссии по предотвращение и урегулирование конфликта интересов, не приняты меры к недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов. 

22 апреля 2019

В Сасово прокуратура приняла меры по защите прав инвалидов на труд

Прокуратурой установлено, что  отдельные организации не предоставили информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов в феврале 2019 года в ГКУ Центр занятости населения Рязанской области» по Сасовскому району. 

19 апреля 2019

В Рязанском районе прокуратура выявила использование артскважин без лицензии

В целях устранения нарушений прокуратура направила исковое заявление об обязании МКП ЖКХ «Рязанский водоканал» предоставить в уполномоченный орган документы, предусмотренные действующим законодательством, для получения лицензии на право пользования недрами в целях добычи подземных пресных вод. 

19 апреля 2019

В Рязани прокуратура района добилась погашения долга по зарплате работникам АО "Бетон"

Директор Общества по результатам рассмотрения постановления прокуратуры Октябрьского района г.Рязани привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ за нарушение сроков выплаты заработной платы. 

19 апреля 2019

Прокуратура Советского района в судебном порядке требует демонтировать рекламную конструкцию

Прокуратурой Советского района г.Рязани проведена проверка соблюдения администрацией г.Рязани законодательства о рекламе, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

19 апреля 2019

По требованию Касимовской межрайонной прокуратуры управляющая компания ограничила доступ в подвальное помещение многоквартирного дома

Наличие в многоквартирном доме свободного доступа к подвальным помещениям, способствует антиобщественному поведению, может повлечь за собой наступление неблагоприятных последствий.

18 апреля 2019

В приемной Президента Российской Федерации в Рязанской области прокурор области принял участие в приеме граждан

Граждане обратились на прием с вопросами благоустройства дворовых территорий, ремонта объектов улично-дорожной сети г. Рязани, об оказании дополнительной поддержки в развитии спорта при закупке спортивного инвентаря.