ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 мая 2019

Житель Кадомского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице

Приговором Кадомского районного суда житель районного поселка осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

14 мая 2019

Прокуратура Рыбновского района провела проверку информации, размещенной в СМИ

Прокуратурой Рыбновского района на основании размещенной в СМИ информации проведена проверка соблюдения требований ветеринарно-санитарного законодательства  в парке «Пересвет» . 

13 мая 2019

Прокуратурой Пителинского района выявлены нарушения при эксплуатации школьных автобусов

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой руководителям образовательных учреждений внесены представления; лица, ответственные за выпуск транспортных средств на маршрут, по постановлению прокуратуры привлечены к административной ответственности в виде штрафа. 

13 мая 2019

Осужденный за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, заплатит штраф

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. 

13 мая 2019

Прокуратура в судебном порядке обязала установить освещение на дорогах Спасского района

Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части соответствия автомобильных дорог на территории Спасского района требованиям государственных стандартов, допускающим их эксплуатацию по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при организации стационарного электрического освещения. 

13 мая 2019

Прокуратура Сараевского района выявила нарушения в организации питания детей в образовательных организациях

По результатам проверки в указанных образовательных учреждениях, расположенных на территории Сараевского муниципального района, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. 

13 мая 2019

В Рязани осуждены участники преступного сообщества

В Октябрьском районном суде г. Рязани оглашен приговор по уголовному делу в отношении шести подсудимых, четверо из которых входили в преступное сообщество «Vovse», занимавшееся незаконным сбытом наркотических средств на территории Рязанской области, а также на территории ряда других субъектов Российской Федерации.

13 мая 2019

В Михайловском районе прокуратура выявила нарушения в образовательной организации

Установлено, что компенсационные выплаты работникам, занятым на работах с вредными условиями труда (врач и медицинская сестра) образовательным учреждением не начислялись и не выплачивались.