ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 мая 2019

Назначен прокурор Клепиковского района

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации прокурором Клепиковского района назначен старший советник юстиции Александр Сергеевич Голованов.

30 мая 2019

В ЗАО "Жилпромсервис" прокуратурой выявлены нарушения законодательства о труде

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ЗАО «Жилпромсервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства с требованием начислить и выплатить заявителю компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и компенсацию за несвоевременную выплату указанной компенсации за неиспользованный отпуск. 

30 мая 2019

В сельских администрациях Путятинского района выявлены нарушения в сфере поддержки предпринимательской деятельности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

30 мая 2019

В Полянской школе искусств выявлены нарушения законодательства о закупках

Отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2018 год был размещен учреждением на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru с нарушением установленного законом срока.

30 мая 2019

Администрации поселений Шиловского района не информировали население о качестве питьевой воды

А одной из администраций  сельского поселения, на территории которого выявлено ненадлежащее качество питьевой воды, не размещены планы мероприятий по его приведению в соответствие с установленными требованиями. 

30 мая 2019

Прокуратура Путятинского района пресекла продажу электроудочек

По результатам проведенного мониторинга установлено, что на интернет- сайтах размещена информация о реализации на территории Российской Федерации электроловильных устройств, позволяющих осуществлять отлов рыбы посредством электрического тока.

30 мая 2019

Прокуратурой Ряжского района выявлен факт несоответствия качества питьевой воды установленным требованиям.

В ходе проверки соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении прокуратурой района установлено, что качество воды в системах водоснабжения на территории Ряжского района не отвечает гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды по мутности воды, органолептических показателей, показателей железа.