ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 августа 2019

За семь месяцев 2019 года прокуратура Рязанской области выявила и пресекла около тысячи нарушений федерального законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования

Органами региональной прокуратуры приняты необходимые меры, направленные на устранение нарушений в данной сфере. В частности, опротестовано 72 незаконных правовых акта, внесено 269 представлений, в суды различного уровня направлено 201 заявление. 

21 августа 2019

В Пронском районе прокуратура проверила деятельность автопредприятия, осуществляющего перевозку детей автобусами

Установлено,что на транспортном средстве, используемом для перевозки детей в средней школе №1, ремни безопасности находятся в неисправном состоянии.

20 августа 2019

В Сасово в результате прокурорского вмешательства обеспечен доступ маломобильных групп населения к зданию гостиницы

При проверке установлено, что возможность входа (выхода) в помещение гостиницы «Цна» людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата отсутствовала   не был оборудован соответствующий пандус.  

20 августа 2019

Неисполнение приговора суда, осужденного за неуплату алиментов, привело к лишению свободы

При постановке на учет в уголовно-исполнительной инспекции Г. были разъяснены порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ, он был предупрежден о том, что в случае злостного уклонения от отбывания, назначенного ему наказания в виде исправительных работ, данный вид наказания будет замен на более строгий, однако к данному предупреждению Г. отнесся легкомысленно и неоднократно нарушил порядок и условия отбывания наказания. 

20 августа 2019

Прокурор области провел оперативное совещание в исправительной колонии №6, где подвел итоги проверки учреждения

Результаты проверки показали, что в исправительном учреждении требования законов в целом соблюдаются. Вместе с тем, прокуратурой выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного, трудового, семейного законодательства, а также законодательства, регламентирующего медико-санитарное обеспечение осужденных.


20 августа 2019

В Новомичуринске осужден житель г. Рязани за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Пронского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Рязани Д., который совершил применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

20 августа 2019

В Сасовском районе по мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства о водоснабжении

Межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлены нарушения при эксплуатации водозаборных башен, расположенных в п.Молодежный и с.Гавриловское Сасовского района.