ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 октября 2019

В результате вмешательства прокуратуры размещена необходимая информация

Сасовской межрайонной прокуратурой установлено отсутствие на сайтах, определенных действующим законодательством в сети Интернет отчета об исполнении смет доходов и расходов ЖК «Дружба -2» за 2018 год.

3 октября 2019

Спецпрокуратура выявила нарушения в составлении характеризующих материалов на осужденных, направляемых в суд.

Установлено, что не все характеристики на осужденных, направляемые в суд для рассмотрения их ходатайств об условно-досрочном освобождении и замене неотбытой части наказания более мягким ее видом, являются объективными. 

3 октября 2019

Прокуратурой Пителинского района школьникам разъяснены требования антикоррупционного законодательства

Прокурорский работник  разъяснил учащимся МКОУ «Высокополянская средняя общеобразовательная школа»  понятия «коррупция» и «противодействие коррупции», им раскрыты правовые основы антикоррупционного законодательства, рассказано об ответственности за коррупционные правонарушения.  

3 октября 2019

Прокуратура Ухоловского района обратилась в суд для защиты прав сироты на жилое помещение

В 2018 году молодой человек обратился в Управление образования администрации Касимовского муниципального района с заявлением о предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда, однако ему было отказано в предоставлении жилого помещения в связи с отсутствием регистрации по месту жительства.  

2 октября 2019

Прокуратура Старожиловского района направила заявления о блокировке сайтов с запрещенной информацией

По результатам проверки прокуратурой Старожиловского района в Железнодорожный районный суд г. Рязани направлено 30 административных исковых заявлений о признании информации, распространенной посредством 60 сайтов в сети «Интернет», запрещенной к распространению. 

2 октября 2019

Принят Закон Рязанской области «Об отдельных вопросах профилактики правонарушений в Рязанской области»

Рязанской областной Думой принят Закон области «Об отдельных вопросах профилактики правонарушений в Рязанской области», разработанный Правительством области и прокуратурой области и внесенный в порядке совместной законодательной инициативы Губернатора области и прокурора области.

1 октября 2019

В прокуратуре Рязанского района проведен прием граждан

В ходе проведенного мероприятия на личный прием к Юрию Ивановичу обратилось 7 граждан по различным вопросам, в том числе о проведении ремонта моста в с. Вышгород, ненадлежащем содержании земельного участка смежным землепользователем, о проведении капитального ремонта дома, восстановлении наземного пешеходного перехода и др.  

1 октября 2019

В прокуратуре области состоялось проведено заседание межведомственной рабочей группы

На заседании отмечено, что профилактическая работа, тесное межведомственное взаимодействие правоохранительных органов на территории области дало определенные положительные результаты.

1 октября 2019

Рязанские прокуроры проверили соблюдение прав граждан на социальное обеспечение

Как показала проверка, до настоящего времени имеют место факты неправомерного перевода средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды при отсутствии волеизъявления граждан.