ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 декабря 2019

По факту незаконного розлива мазута в Старожиловском районе прокуратурой приняты меры реагирования

Прокурором района в Старожиловский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию Старожиловского муниципального района утилизировать разлитые нефтепродукты и рекультивировать загрязненный земельный участок.

27 декабря 2019

По иску Касимовского межрайонного прокурора устранены нарушения законодательства об образовании

Основанием для обращения в суд послужило проведение прокуратурой проверки исполнения требования законодательства в сфере антитеррористической защищенности образовательных учреждений. 

26 декабря 2019

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в образовательных организациях

Выявлено множество нарушений в области санитарно-эпидемиологического законодательства, которые напрямую нарушают права несовершеннолетних обучающихся и ставят под угрозу их жизнь и здоровье.

26 декабря 2019

Житель Шиловского района отправился в колонию строгого режима за кражу ноутбука

Воспользовавшись отсутствием хозяйки и достоверно зная, что внутри дома в полу имеются не прибитые доски, подсудимый незаконно проник в дом через подпол, взял ноутбук и скрылся с ним с места преступления, впоследствии продав его одному из своих знакомых. 

26 декабря 2019

Прокуратурой региона проведен Шестой открытый форум по вопросам безопасности дорожного движения

Сегодня, 26 декабря в Доме общественных организаций состоялся Шестой открытый форум прокуратуры области по теме "Обеспечение безопасности на дорогах Рязанской области".  

26 декабря 2019

По постановлению прокурора Шиловского района за нарушение трудовых прав механизатора работодатель привлечен к ответственности

При увольнении механизатор не получил расчет, трудовая книжка выдана с нарушением сроков, установленных трудовым законодательством. 

26 декабря 2019

Спецпрокуратурой проверены исправительные учреждения

В исправительных учреждениях выявлены  приказы, утверждающие распорядки дня осужденных, которые содержали мероприятия, продолжительность которых существенно ограничивала права осужденных на личное время. 

25 декабря 2019

Касимовская межрайонная прокуратура в судебном порядке потребовала ликвидировать несанкционированную свалку

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения природоохранного законодательства администрацией муниципального образования – городской округ город Касимов. 

25 декабря 2019

В Шиловском районе прокуратура поддержала обвинение по 11 уголовным делам о невыплате алиментов

Все одиннадцать злостных неплательщиков алиментов, из них три женщины, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им назначено наказание в виде исправительных в размере от пяти до десяти месяцев в зависимости от обстоятельств дела, в том числе совокупности смягчающих и отягчающих наказание.