ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 января 2020

Осужденный житель Ухоловского района отказался отбывать наказание

По результатам судебного рассмотрения  назначенное ухоловцу наказание в виде обязательных работ сроком на 320 часов заменено более строгим наказанием в виде лишения свободы сроком на 1 месяц 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

24 января 2020

В исправительной колонии №1 выявлены существенные нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Установлено, что в характеристиках на осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-1, систематически указываются недостоверные данные о поведении осужденных за период отбывания наказания, их поощрениях и взысканиях, а также об их отношении к совершенным деяниям. 

24 января 2020

В сельских поселениях Шацкого района прокуратура выявила нарушения при предоставлении муниципальных гарантий

Установлено, что администрацией Новочернеевского сельского поселения в нарушение требований ст. 115.2 Бюджетного кодекса Российской федерации не утвержден перечень документов, которые должны предоставляться для получения муниципальной гарантии, а также заключения договора о предоставлении муниципальной гарантии. 

24 января 2020

Суд взыскал миллион рублей в возмещение морального вреда, причиненного родственнику смертью близкого человека

В 2017 году ответчик  в целях хищения чужого имущества причинил гражданину тяжкие телесные повреждения, которые в последствие повлекли смерть последнего. Умерший гражданин являлся отцом истца.

24 января 2020

По факту отсутствия контейнерных площадок для сбора мусора прокуратурой приняты меры реагирования к управляющей компании

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере отходов производства и потребления.

24 января 2020

По результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки подписей собственников жилья

Собственники помещений расторгли договор управления с одной управляющей компанией и выбрали новую, утвердили с ней договор управления, однако данный протокол не подписывался ни председателем общего собрания собственников, ни председателем Совета дома.

24 января 2020

Прокурор области принял участие в работе итоговой коллегии УМВД России по Рязанской области

24 января в УМВД России по Рязанской области состоялось расширенное заседание коллегии ведомства, на котором подведены итоги деятельности региональных органов внутренних дел за 2019 год и обозначены приоритетные направления на начавшийся год.

24 января 2020

Рязанская спецпрокуратура приняла участие в судебном заседании об условно-досрочном освобождении

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принято участие в рассмотрении Скопинским районным судом Рязанской области ходатайства осужденного Рюмина В.В. об условно-досрочном освобождении.