ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 ноября 2020

Приняты меры прокурорского реагирования в связи с выявленными нарушениями исполнительного законодательства

Прокуратурой Путятинского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в ОСП по Шиловскому и Путятинскому районов УФССП по Рязанской области.

13 ноября 2020

По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Путятинского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства в сфере исполнения органом местного самоуправления обязанностей по благоустройству.

12 ноября 2020

Прокуратурой области организована проверка в связи с возгоранием в ТРЦ «М-5 Молл»

Прокуратурой области в связи с произошедшим 12.11.2020 пожаром в ТРЦ «М-5 Молл» организовано проведение проверки исполнения противопожарного законодательства на указанном объекте с массовым пребыванием людей.

12 ноября 2020

В суд направлено уголовное дело о хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, и покушении на убийство малолетнего

Прокурором Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30, пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, и покушение на убийство малолетнего, то есть умышленные действия лица на причинение смерти другому человеку, малолетнему, совершенное с особой жестокостью, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), и жителя Путятинского района – в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

12 ноября 2020

Прокурором Пителинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении многодетного неплательщика алиментов

Сасовским районным судом Рязанской области с участием государственного обвинителя – прокурора Пителинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч.1. ст. 157 УК РФ.

12 ноября 2020

О результатах проверки в ИК № 1 УФСИН России по Рязанской области

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам на 2 полугодие 2020 года осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Рязанской области (колония общего режима), расположенное в п. Центральный Милославского района.

12 ноября 2020

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело об убийстве человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, уничтожении имущества путем поджога, грабеже, заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, не имеющих постоянного места жительства, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожении и повреждении чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

11 ноября 2020

Прокуратурой Клепиковского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что в ООО «Группа компаний «Альянс» принят на работу бывший сотрудник федерального органа государственной власти.

11 ноября 2020

Вынесен приговор лицу, совершившему серию краж и угон

С участием государственного обвинителя Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 27-летнего жителя региона в совершении 14 эпизодов тайного хищения чужого имущества (краж) и неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угона).

11 ноября 2020

В прокуратуре области состоялся личный прием граждан прокурором области Иваном Панченко

На прием обратилось 4 заявителей по вопросам, связанным с осуществлением надзора за уголовно-процессуальной деятельностью органов предварительного расследования, а также вопросам, касающимся поддержания государственного обвинения по уголовным делам.