ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 февраля 2021

В результате вмешательства Скопинской межрайонной прокуратуры устранены нарушения земельного законодательства

В ходе проверки выявлены нарушения при организации и проведении конкурсных процедур по продаже земельных участков или иных прав на участки, нарушений порядка предоставления участков. 

8 февраля 2021

Первый заместитель прокурора области и бизнес-омбудсмен провели совместный прием предпринимателей

По результатам приема первым заместителем прокурора области и бизнес-омбудсменом заявителям даны необходимые разъяснения, а также организованы проверочные мероприятия.  

5 февраля 2021

В прокуратуре Московского района г.Рязани проанализировано состояние законности при рассмотрении обращений граждан

Анализ проверок соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в 2020 году показал, что типичными нарушениями в данной сфере являлись нарушения порядка проведения личного приема граждан, а также процедуры рассмотрения обращений, поданных заявителями в форме электронного документа.

4 февраля 2021

В Рязани прокуратура приняла меры в отношении управляющих организаций, не обеспечивших надлежащее содержание жилищного фонда в зимний период

Установлено, что ООО «ЖЭУ-21», ООО «УК Центр», ООО «Окское», ООО «УК на Маяковского», ООО «Либер» мероприятия по своевременной очистке от снега и наледи кровли многоквартирных домов, находящихся в управлении, не проводились.  

4 февраля 2021

Прокуратурой Московского района г. Рязани приняты меры по защите жилищных прав девушки - сироты на обеспечение благоустроенным жилым помещением

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по обращению жительницы г. Рязани, в ходе которой выявлен факт нарушения администрацией города жилищных прав заявительницы.


4 февраля 2021

Прокуратурой Ряжского района выявлены нарушения порядка зимнего содержания автомобильных дорог

Прокуратурой установлено, что в нарушение требований ГОСТа на проезжей части объездной автомобильной дороги от автодороги «Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков – Ефремов» до автодороги «Ряжск - Касимов - Нижний Новгород» г. Ряжск  допущено формирование снежных валов ближе 10 метров от пешеходного перехода. 

4 февраля 2021

В результате прокурорского вмешательства в Ухоловском районе восстановлено водоснабжение жилых домов

Прокуратурой Ухоловского района провела проверку размещенной в СМИ информации о перерывах в подаче холодного водоснабжения на территории муниципального образования.