ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 марта 2021

По поручению прокуратуры области организованы проверки по фактам травмирования граждан из-за падения наледи

Кроме того, прокуратурой Рязанского района организована проверка по факту частичного обрушения кровли многоквартирного дома, расположенного в д. Реткино.  

27 февраля 2021

Прокуратура Шиловского района инициировала принятие органами местного самоуправления нормативных актов, регламентирующих порядок внесения инициативных проектов граждан

Представительными органами всех поселений Шиловского муниципального района не утверждены нормативные правовые акты, регламентирующие порядок определения части территории муниципального образования, на которой могут реализовываться инициативные проекты.

26 февраля 2021

О проведении конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты для направления на целевое обучение в Институт прокуратуры Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия»

Прокуратурой Рязанской области проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для направления на целевое обучение в Институт прокуратуры Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» (СГЮА) по программе специалитета (специальность «Судебная и прокурорская деятельность») в очной форме для дальнейшей работы в органах прокуратуры Рязанской области.

26 февраля 2021

Заместитель прокурора области Алексей Дикарев провел прием жителей Касимова и Касимовского района

На личном приеме разъяснено действующее законодательство, а также приняты письменные обращения, которые зарегистрированы в установленном законом порядке и находятся на рассмотрении.

26 февраля 2021

В шиловском селе благодаря прокуратуре восстановлено водоснабжение

12 февраля 2021 года из-за неравномерного давления на водопроводной сети в д.Акулово произошел порыв центрального водопровода, в связи с чем Шиловским МУПТЭС произведено полное отключение подачи воды потребителям, которое было возобновлено через 5 дней.  

26 февраля 2021

В Михайловский районный суд направлено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека

В ходе распития спиртного в одном из жилых домов Михайлова  обвиняемые стали предъявлять потерпевшему претензии, что он одевает женскую юбку, в которой ходит по улицам города, что нормальным для мужчины такое поведение назвать нельзя.   

26 февраля 2021

В Сараевском районе прокуратура требует от местных властей очистить муниципальные дороги и тротуара от снега наледи

Установлено, что администрацией муниципального образования – Сараевский муниципальный район не были вовремя приняты меры по очистке от снега тротуаров и ликвидации зимней скользкости тротуаров, а так же автомобильные дороги, имели зимнюю скользкость, уплотненный снег (снежный накат), колейность.