ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 апреля 2021

За использование поддельного водительского удостоверения осужден житель Октябрьского района г. Рязани

В ходе проведения проверочного мероприятия гражданин предоставил сотрудникам ДПС водительское удостоверение на имя другого человека, этим же человеком, указанным на водительском удостоверении, Ж. представился сотрудникам госавтоинспекции. 

12 апреля 2021

В образовательной организации Рязани прокуратурой Московского района пресечены нарушения при проведении процедур закупок

В нарушение требований  законодательства о закупках информация о заключенных договорах на информационной площадке 
www.zakupki.gov.ru. размещена с нарушением срока. 

12 апреля 2021

По мерам прокурорского реагирования на организацию наложен миллионный штраф за реализацию алкогольной продукции без лицензии

Прокуратурой Московского района г. Рязани в ходе проверки общества, расположенного на улице Забайкальской г. Рязани, выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции.

12 апреля 2021

По факту падения двухлетнего малыша из окна жилого дома в г.Скопине прокуратура области организовала проверку

По предварительной информации, 11 апреля ребенок 2019 года рождения выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже жилого дома по ул.Октябрьской г.Скопина. Малолетний доставлен в медицинское учреждение. 

8 апреля 2021

Спецпрокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Администрацией ФКУ ИК-3 обращения осужденных в установленные сроки не были зарегистрированы и  рассмотрены, письменные ответы заявителям по существу поставленных в обращении вопросов не даны, чем нарушены их права и законные интересы.

8 апреля 2021

В Пителинском районе прокуратурой пресечены нарушения о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

В период с января по март текущего года проведение дезинфекционных мероприятий в многоквартирных жилых домах, а именно ежедневная влажная уборка и профилактическая дезинфекция помещений общего пользования, находящихся в управлении данной организации, не осуществлялось. 

8 апреля 2021

Житель Сасовского района осужден за грабеж

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал сасовца виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком один год.