ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 июня 2021

По постановлению прокурора директор коммунального предприятия привлечен к административной ответственности за нарушения закона в сфере тарифного регулирования

В 2020 году должностными лицами предприятия в единой информационной системе не размещалась информация о финансово-хозяйственных показателях, не велся раздельный учет затрат по регулируемым видам деятельности. 

21 июня 2021

В результате вмешательства прокурора Шацкого района ликвидирована свалка отходов на автодороге

Контейнерная площадка, расположенная вдоль автомобильной дороги общего пользования на территории с. Казачья Слобода, ограждением не оборудована, в результате чего, прилегающая территория замусорена твердыми коммунальными отходами.

 

21 июня 2021

По мерам прокурорского реагирования привлечены к ответственности лица за нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Сараевского района совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области была проведена проверка пожарной безопасности в местах массового скопления людей, в ходе которой установлено, что в осуществляющих свою деятельность на территории Сараевского района ряде домов культуры, а также в одной из школ допущены нарушения правил пожарной безопасности.

21 июня 2021

Прокуратурой Шиловского района продолжается работа по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

За 5 месяцев 2021 года прокуратурой Шиловского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 25 ресурсов, на которых размещена информация, запрещенная к распространению, в том числе о предоставлении услуг интимного характера за плату.

21 июня 2021

В Ряжском районе прокуратура потребовала от органов местной власти устранить нарушения пожарной безопасности в сельских домах культуры

В 15 учреждениях культуры не разработана и не утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности; не обеспечено наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания, не утвержден регламент технического обслуживания системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. 

18 июня 2021

По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в одном из баров г. Рязани

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка по обращению гражданина о нарушении в баре на ул. 1 Безбожная требований пожарной безопасности, о несоблюдении ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

18 июня 2021

Клепиковский районный суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве

В Клепиковском районном суде с участием заместителя прокурора области Алексея Дикарева рассмотрено уголовное дело в отношении не имеющего постоянного места жительства и регистрации мужчины.