ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 сентября 2021

Прокуратурой Пронского района выявлены факты ненадлежащего содержания многоквартирного жилого дома

Выявлены многочисленные факты разрушения и отсутствия  напольной плитки в подъездах МКД, отслоения штукатурки на стенах домов, разрушения входных дорожек, ведущих  к подъездам. 

27 сентября 2021

В Ухоловском районе осудили жителя с.Смолеевка за использование фальшивых водительских прав

Оплатив путем перевода денежные средства в размере 30 000 рублей на счет банковской карты неустановленного лица, приобрел бланк заведомо подложного водительского удостоверения категории «В, В1, М» со своей фотографией. 

26 сентября 2021

С 27 сентября в Рязанской области стартует профилактическая акция "Вместе против наркотиков!"

С 27 сентября в Рязанской области проводится областная антинаркотическая акция, целью проведения которой является профилактика, выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

24 сентября 2021

В Старожилово местный житель осужден к реальному лишению свободы за кражу 19 бутылок алкоголя

После распития спиртного, 33-летний мужчина решил совершить кражу продуктов питания и алкоголя из стоящего на соседнем участке дома, в котором он ранее помогал собственнику по хозяйству.  

24 сентября 2021

В Рязани за хищение в особо крупном размере вверенных денежных средств осужден заместитель директора магазина крупной торговой сети

25-летний житель областного центра  периодически забирал из операционной кассы магазина, в котором работал, денежные средства, а для создания видимости наличия в кассе значительного количества денежных средств подменял их на заранее подготовленные купюры «банка приколов», визуально схожие с билетами Банка России. 

23 сентября 2021

Касимовская межрайонная прокуратура выявила неисполнение муниципального контракта на ремонт школьного спортзала

На момент проверки не выполнены или выполнены не в полном объеме работы по устройству напольного покрытия, вентиляции, электромонтажному оборудованию, заполнению дверных проемов, по отделке стен спортивного зала и раздевалок. 

23 сентября 2021

Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении директора фирмы, не выплатившего зарплату своим работникам

Прокуратурой области проверена законность возбуждения уголовного дела по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы двум работникам коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере общественного питания.