ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 ноября 2021

В Сапожковском районе прокуратура в судебном порядке требует ремонта автодороги, по которой проходит маршрут школьного автобуса

В ходе проверки  установлено, что в  нарушение требований, установленных ГОСТ, на участке автомобильной дороги, по которой проходит движение школьного маршрута для подвоза учащихся от с. Канино до д. Кирилловка имеются многочисленные, не поддающиеся числовой оценке выбоины.  

29 ноября 2021

Житель г.Рязани привлечен к уголовной ответственности за кражу денежных средств с банковской карты

Попросив у знакомого в долг 1000 рублей  рязанец  воспользовался  доверием потерпевшего и снял с его банковской карты денежные средства в сумме 110 тысяч рублей.  

29 ноября 2021

По требованию прокуратуры района заасфальтирован участок дороги возле многоквартирного дома

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани внесено представление в одну из управляющих компаний г. Рязани в связи с тем, что должностные лица УК меры по ремонту дорожного покрытия в границах земельного участка многоквартирного дома по ул. Высоковольтной г. Рязани не приняли.

29 ноября 2021

На коллегии прокуратуры области обсудили вопросы соблюдения прав граждан на обеспечение лекарственными средствами и медицинскими изделиями

В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области, прокуроры районов и приравненные к ним прокуроры. 

28 ноября 2021

Первый заместитель прокурора области Никита Зубко встретился с коллективом рязанского завода МГК "Световые технологии"

На сегодняшний день предприятие, расположенное  в Московском  районе г. Рязани, специализируется на производстве светильников для внутреннего, наружного освещения и в 2023 году отмечает свое 25-летие.  

26 ноября 2021

Прокуратура Октябрьского района г.Рязани проверила работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В ходе проверки были получены сведения о фактах распространения наркотиков среди подростков, в связи с чем прокуратурой инициирован  вопрос об уголовном преследовании лиц, распространявших наркотики.  

26 ноября 2021

Скопинский межрайонный прокурор через суд требует обустройства тротуаров

Основанием для проведения проверки поступило обращение гражданина – жителя г. Скопин, который просил прокурора проверить законность отсутствия тротуаров на ул. Комсомольская и ул. Пролетарская г. Скопин. 

26 ноября 2021

Вынесен приговор в отношении лица, совершившего насилие и угрозу применения насилия в отношении сотрудников места содержания под стражей в связи с осуществлением ими служебной деятельности

Постановлением Московского районного суда г. Рязани гражданину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в связи с чем он был помещен в СИЗО-1.  

26 ноября 2021

Прокуратурой приняты меры реагирования по фактам несоответствия мест накопления отходов действующим требованиям

В Захаровском сельском поселении выявлены площадки, которые не имеют твердого покрытия (асфальт, бетон) с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод и должным образом не огорожены.