ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 декабря 2021

Прокуратурой Московского района г.Рязани санкционированы аресты имущества налогоплательщика в качестве способа обеспечения решения о взыскании налога

При санкционировании ареста имущества прокурорами проверяется законность и обоснованность принятого налоговым органом решения, чтобы указанные действия не повлекли за собой прекращения деятельности юридического лица и его статуса налогоплательщика и как результат - лишения его работников права на труд и получение заработной платы. 

7 декабря 2021

Прокуратурой выявлен факт незаконного получения пособия по безработице

Жительница района незаконно получала пособия по безработице, поскольку одновременно по гражданско-правовому договору осуществляла уборку помещений в магазине «Московская ярмарка».  

7 декабря 2021

Состоялся прием жителей Клепиковского района первым заместителем прокурора области Никитой Зубко

На прием по видеосвязи обратились жители Клепиковского района, которые в своих обращениях сообщили о проблемах образования несанкционированных свалок, о нарушениях пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан и другим вопросам.  

7 декабря 2021

14 рязанцев, страдающих наркоманией и алкоголизмом, по искам прокурора лишены права вождения транспортного средства

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по выявлению фактов предоставления и реализации права на управление транспортными средствами различных категорий лицами, имеющими ограничение к водительской деятельности.