ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 января 2022

В результате вмешательства прокуратуры в образовательных организациях Ермишинского района устранены нарушения требований пожарной безопасности

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в 7 учреждениях образования дошкольного и общего образования. 

25 января 2022

Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием жителей Рязани

На приеме по видеосвязи граждане сообщили о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог, уличного освещения придомовой территории, уборки снега, нарушении правил благоустройства, невыплате  алиментов на содержание ребенка и т.д.  

25 января 2022

За управление транспортным средством в состоянии опьянения житель Путятинского района осужден к обязательным работам

07 октября 2021 года в дневное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, путятинец сел за руль своего автомобиля марки ВАЗ-21093 и в 16 час. 30 минут был задержан на территории Путятинского района сотрудниками ГИБДД.

25 января 2022

Прокуратура Пителинского района требует обеспечить качественную уборку автодорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов

На автомобильных дорогах, по которым проходят школьные маршруты, расположенных на территории района, в связи с заморозками образовался гололед, имеются недостатки в эксплуатационном состоянии улиц в виде заснеженности проезжих частей, отсутствия расчистки снега.   

25 января 2022

Молодой рязанец предстанет перед судом за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

В мае 2021 года данный гражданин, не достигший совершеннолетия, был привлечен комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в виде штрафа.  

25 января 2022

Результаты работы прокуратуры Рязанской области в сфере уголовно-правовой статистики

Выявлены искажения сведений о преступлениях, совершенных в общественных местах – 304, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения – 169, лицами, ранее совершавшими преступления – 178.

25 января 2022

В Михайловском районе прокуратурой выявлены нарушения при организации уличного освещения в населенном пункте

Проведенная проверка показала, что на территории поселка совхоза им.Ильича не установлены дополнительные фонари уличного освещения по улицам Центральной, Школьной и Новой.  

25 января 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела прием осужденных в исправительных учреждениях

В выезде также приняли участие первый заместитель начальника УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Дмитрий Пестов и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Семенов. 

25 января 2022

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

В нарушение требований  Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на момент проверки 3 гражданина, достигшие предельного возраста пребывания в запасе, не были сняты с воинского учета.