ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 января 2022

В Милославском районе директор предприятия осужден за сокрытие средств, предназначенных для уплаты налоговых платежей

Генеральный директор направил подписанные им лично распорядительные письма в адрес другой, также им возглавляемой организации об оплате текущих платежей и, тем самым, искусственно создал ситуацию отсутствия средств на счете с целью их сокрытия от списания в счет погашения недоимки по налогам в сумме 2 440 518, 37 руб. 

28 января 2022

В Рыбном осудили неплательщика алиментов

В связи с неуплатой алиментов Г. привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако, несмотря на привлечение к административной ответственности, денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в добровольном порядке без уважительных на то причин Г. по-прежнему не выплачивал.

28 января 2022

В результате прокурорского вмешательства в Рыбном возобновил свою работу аптечный пункт по выдаче бесплатных лекарств

Аптечный пункт выдачи бесплатных льготных лекарств «Аптечный склад «Рязань-Фармация», расположенный в г. Рыбное, не осуществлял свою деятельность в связи с длительным нахождением на листке нетрудоспособности сотрудника в период с 09.11.2020 по 30.04.2021 и последующим его увольнением, а отпуск льготных лекарственных препаратов перераспределен в аптечный пункт учреждения при ГБУ РО «ОКБ» в Рязань. 

28 января 2022

В Сараевском районе прокуратурой установлены нарушения законодательства в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами

Предприятиями не соблюдались сроки оповещения населения близлежащих населенных пунктов о запланированных работах, не организовано своевременное прохождение работниками, осуществляющими деятельность с пестицидами и агрохимикатами, периодических медицинских осмотров. 

28 января 2022

Житель Пронского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Прончанин в сентябре 2021 года вблизи своего приусадебного участка в одном из сел района обнаружил дикорастущую коноплю. С целью личного потребления лицом были сорваны  верхушечные части и соцветия дикорастущей конопли, после чего высушены по месту проживания.