ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 апреля 2022

Прокуратурой области организована проверка в связи с происшествием, в результате которого пострадали двое детей

В результате происшествия пострадали жители квартиры - семья из 4 человек, в том числе мальчики 4 и 6 лет, которые с ожогами доставлены в Областную детскую клиническую больницу.   

12 апреля 2022

В Ермиши суд огласил приговор местному жителю, похитившему бензопилу, чтобы купить спиртное

Приговором суда житель Ермишинского района признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено окончательное наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 


12 апреля 2022

Жителю Рязани огласили приговор за незаконное приобретение наркотиков

Рязанец летом 2021 года, являвшийся потребителем наркотических средств, достоверно знающий, что на территории г.Рязани посредством различных программ (приложений) через интернет возможно незаконно приобрести наркотическое средство бесконтактным способом через тайники-закладки, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. 

12 апреля 2022

В Рязани осудили квартиранта, похитившего имущество из съемной квартиры

За период проживания в съемной квартире мужчина дважды осуществил кражу принадлежащих собственнику предметов имущества на общую сумму более 7000 рублей, после чего указанное имущество выгодно реализовал.

12 апреля 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой проверена деятельность администрации района по соблюдению законодательства о занятости населения

В администрации Сасовского района создана межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, в состав которой входят должностные лица, не работающие в настоящее время в органе местного самоуправления. 

11 апреля 2022

За совершение мошенничества осужден житель г.Рязани

Испытывающий материальные затруднения в виду отсутствия стабильного источника дохода, из корыстных побуждений, с целью незаконного материального обогащения, возник преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств неопределенного круга лиц, путём размещения объявления о продаже новой корпусной мебели, через сайт бесплатных объявлений «Авито», которой у него в наличии не имелось.

11 апреля 2022

В Сасово прокуратурой выявлены нарушения при рассмотрении обращения контролирующим органом

Гражданин обращался в территориальное подразделение Роспотребнадзора с жалобой на турагентство и нарушение его прав как потребителя, однако ведомством контрольные мероприятия по данному факту не проводились, в направленном заявителю ответе разъяснены права для обращения в суд и другие органы контроля. 

11 апреля 2022

Не пробыв на свободе и месяца, кораблинец вновь предстанет перед судом за разбой

Проникнув в квартиру жительницы с.Ковалинка через оконный проем, обвиняемый был застигнут хозяйкой квартиры и, приставив к женщине нож, потребовал от последней передачи денег, что она и сделала, испугавшись реализации угрозы.