ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 апреля 2022

Первый заместитель прокурора Рязанской области провел личный прием жителей Михайловского района и Рязани

На приеме по видеосвязи граждане сообщили о нарушениях прав предпринимателей, отсутствия уличного освещения, о ненадлежащем состоянии автодороги, отсутствия дорожного покрытия и другим.    

19 апреля 2022

Прокурорами защищены права участников Великой Отечественной Войны и их вдов на получение единовременной выплаты

Прокуратура области провела проверки по обращениям вдов ветеранов Великой Отечественной войны об отказе в установлении им единовременной денежной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.  

19 апреля 2022

Прокурор Спасского района Илья Хилов принял участие в приеме граждан, организованном в рамках реализации проекта "Правовой поезд"

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Епихиной в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона.

 


18 апреля 2022

Жительницу Сасово осудили за убийство сожителя

Женщина в ходе ссоры, вызванной злоупотреблением ее сожителем спиртными напитками, нанесла последнему ножом 33 удара по различным частям тела, в том числе в область жизненно-важных органов, от которых мужчина скончался на месте.

18 апреля 2022

Прокуратурой Рязанского района приняты меры по восстановлению прав детей на распоряжение материнским капиталом

Жительница Рязанского района, являясь матерью троих несовершеннолетних детей, распорядилась средствами материнского (семейного) капитала и направила их на строительство жилого дома. Однако, свое обязательство  по оформлению долей в указанном  помещении, в  общую долевую собственность  несовершеннолетних детей не выполнила и зарегистрировала право собственности только на себя. 

18 апреля 2022

В суд направлено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

Житель г. Новомичуринска, не имея законных оснований для освобождения от военной службы, не явился по повесткам в военный комиссариат для мероприятий, связанных с призывом на военную службу. 

18 апреля 2022

34-летний житель Сасово осужден за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

С учетом наличия неотбытого наказания по предыдущему приговору, ему назначено наказание по совокупности приговоров в виде ограничения свободы на срок один год три месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.

18 апреля 2022

Житель Рязани предстанет перед судом за незаконное хранение оружия и боеприпасов

В 2015 году М.,  не имеющий разрешения на хранение и ношение оружия, переделал макет пистолета в огнестрельное оружие и приобрел патроны , после чего стал хранить их по месту жительства для личного использования.