ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 апреля 2022

Касимовская межрайонная прокуратура принимает меры по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

По результатам изучения официального сайта Касимовского муниципального района (раздел «Поселения – Которовское сельское поселение») установлено, что информация, предусмотренная законодательством, размещена не в полном объеме. 

29 апреля 2022

В Рязани в результате вмешательства прокуратуры две девушки из числа детей-сирот обеспечены жилыми помещениями

В 2021 году прокуратурой Московского района г. Рязани в суд в порядке ст.45 ГПК РФ было направлено 3 исковых заявления с требованием обязать администрацию г. Рязани предоставить жительницам Рязани из числа детей-сирот  благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда по договору социального найма. 

28 апреля 2022

В прокуратуре области состоялся учебно-методический семинар по актуальным вопросам организации работы с обращениями граждан

Рассмотрение обращений и прием граждан - большая и важная работа по восстановлению их прав, от которой зависит повышение уровня и качества жизни населения, поэтому задача прокуроров - реагировать на все обращения граждан, ведь чаще для жителей области именно органы прокуратуры становятся последней инстанцией, где можно найти понимание и решение проблемных вопросов.

27 апреля 2022

В Кораблинском районе прокуратура пресекла нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Выходом на место установлено, что в непосредственной близости от администрации Пехлецкого сельского поселения имеется  несанкционированная свалка мусора (навал веток от деревьев, пластиковые и стеклянные бутылки, мусорные мешки, венки, пакеты, пластиковая коробка от автомобильного масла).

27 апреля 2022

Вступил в силу приговор в отношении 28-летнего рязанца, избившего незнакомца до смерти

Рязанец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на ул. Качевская г.Рязани стал провоцировать конфликты с прохожими. В это время мимо него проходил ранее незнакомый ему мужчина, который отказался дать сигарету.   

27 апреля 2022

В Рязани осудили 28-летнего жителя города, избившего незнакомца до смерти

Рязанец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на ул. Качевская г.Рязани стал провоцировать конфликты с прохожими. В это время мимо него проходил ранее незнакомый ему мужчина, который отказался дать сигарету.   

26 апреля 2022

Милославским районным судом вынесен приговор по уголовному делу о поджоге иномарки.

Разозлившись на односельчанина, отказавшего подвезти компанию молодых людей, житель с.Большое Подовечье целенаправленно подошел к дому собственника машины и зажигалкой поджег пластмассовый бампер. 

26 апреля 2022

Прокуратура Пронского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства в сфере противодействия коррупции

Установлено, что рядом администраций Пронского района работа по  созданию необходимых подразделов в разделе "Противодействие коррупции" и их наполнение ведётся ненадлежащим образом.