ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 июня 2022

71-летний рязанец пробрался в подсобку магазина «FixPrice» и похитил сумку с деньгами

Похитив женскую сумку с находившимися в ней кошельком с денежными средствами в размере 4500 рублей  и 2 банковскими картами, осужденный отдал кредитки своим знакомым, которые  купили продукты питания на сумму более 3500 рублей. 

15 июня 2022

Рязанец, избивший водителя автобуса, предстанет перед судом

В апреле этого года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился в салоне автобуса маршрута №16. Из хулиганских побуждений, демонстрируя явное неуважение к обществу, этот гражданин стал высказывать слова нецензурной брани в адрес находящихся в салоне вышеуказанного автобуса лиц, оскорбляющие их честь и достоинство.  

15 июня 2022

В прокуратуре области поставлена на контроль проверка причин ДТП под Рязанью с тремя погибшими

На место происшествия выехал прокурор Михайловского района Виталий Мартынов, которым координируется работа правоохранительных органов по установлению обстоятельств ДТП. 

14 июня 2022

За обман трех предпринимателей рязанка осуждена к реальному лишению свободы

С помощью приложения для перевода денежных средств рязанка демонстрировала факт перевода денег за приобретенный товар, забирала различные вещи, хозяйственно-бытовой инвентарь и даже комнатные растения, при этом "переводя" заведомо большие суммы, чем платеж за приобретаемый товар,  получала сдачу наличными денежными средствами от продавцов. 

14 июня 2022

Житель Шиловского района осужден за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

26-летний житель Шиловского района М. с использованием сети «Интернет» через тайник - «закладку» приобрел для личного употребления наркотическое средство весом 1,11 г, что является крупным размером для данного вещества.  

14 июня 2022

Прокуратурой Пронского района в суд направлено уголовное дело в отношении трех лиц, совершивших разбойное нападение на пенсионеров

В сентябре 2021 года трое граждан приехали в одно из сел Пронского района, где под видом сотрудников полиции попытались пройти в квартиру пенсионеров, однако, получили отказ.  

14 июня 2022

В суд направлено уголовное дело в отношении рязанца, обвиняемого в покушении на убийство

В ходе распития алкоголя между обвиняемым и потерпевшим возник конфликт, обусловленный возникшей ревностью, в результате которого нападавший нанес два удара клинком ножа в область шеи потерпевшего.