ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

71-летний рязанец пробрался в подсобку магазина «FixPrice» и похитил сумку с деньгами

15 июня 2022

Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении 71-го летнего гражданина, который обвинялся в совершении двух краж, то есть тайных хищениях чужого имущества, одна из которых совершена с незаконным проникновением в помещение, а вторая с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

В январе 2022 года рязанец распивал спиртные напитки в помещении рюмочной «Место встречи», расположенной на ул. Народный бульвар г. Рязани. В виду отсутствия источника дохода у подсудимого возник преступный умысел, направленный на хищение любого ценного имущества, находящегося в здании ТЦ «Лайм», для реализации которого он проследовал в магазин «FixPrice», прошел в подсобное помещение данного магазина, где похитил женскую сумку, принадлежащую потерпевшей, в которой находился кошелек с денежными средствами в размере 4500 рублей и 2 банковские карты.

После это похищенными денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, а  банковские карты отдал своим знакомым, чтобы те купили продукты питания, сказав, что карты принадлежат ему. После этого с банковских карт потерпевшей были списаны денежные средства на общую сумму 3547, 91 рублей.

Ранее обвиняемый отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления, которые образуют рецидив преступления.

В ходе судебного следствия вина подсудимого была доказана и ему с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати