ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 августа 2022

Посиделки с алкоголем закончились уголовным делом

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что ссора произошла между двумя мужчинами, когда они распивали спиртное в общежитии на ул. Электрозаводской в компания знакомых.  

15 августа 2022

Прокуратура Михайловского района в судебном порядке потребовала установить тактильные таблички для инвалидов по зрению

Входы в здания администраций муниципальных образований не оборудованы информирующими тактильными табличками, отображающими информацию об администрации (наименование, режим и время работы), для инвалидов по зрению. 

15 августа 2022

Прокуратура Октябрьского района г.Рязани в судебном порядке принимает меры по защите трудовых прав работников

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани рассмотрено обращение бывших работников  Обособленного подразделения в г. Рязани ООО «Техпетроснаб» по вопросу нарушения их трудовых прав на оплату труда. 

11 августа 2022

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в детском образовательно-оздоровительном центре «Ласточка»

Основанием для ее проведения послужил факт самовольного ухода из центра нескольких подростков, местонахождение которых в дальнейшем было установлено. 

11 августа 2022

Вынесен приговор злостному нарушителю ПДД

Рыбновским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Рязани, который до этого уже дважды был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения.

10 августа 2022

Проведен прием жителей Александро-Невского района руководством прокуратуры области

В ходе приема, проведенного прокурором области Иваном Панченко по видеосвязи, граждане сообщили об отсутствии остановки общественного транспорта в р.п. Александро-Невский, обоснованности взимания платы за ТКО при отсутствии зарегистрированных жильцов.   

10 августа 2022

Прокуратурой Рязанской области направлено в суд уголовное дело об убийстве жителя г. Рязани группой лиц, с особой жестокостью

Прокуратурой Рязанской области направлено в суд уголовное дело об убийстве жителя г. Рязани группой лиц, с особой жестокостью
Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).