ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 сентября 2022

Прокуратурой Кадомского района восстановлены права предпринимателя

Администрацией Енкаевского сельского поселения в нарушение действующего законодательства было принято решение о их предоставлении без проведения аукциона только одному предпринимателю, второму было отказано, а также нарушен льготный порядок предоставления сельскохозяйственных земель. 

26 сентября 2022

Прокуратура проверила состояние дорог в Пителинском районе

В ходе проверки при обследовании участка автомобильной дороги  «Пителино-Пеньки-Темирево-Потапьевская Хохловка» выявлены дефекты покрытия проезжей части в виде множественных выбоин, превышающих предельно допустимые требования ГОСТа.  

26 сентября 2022

Прокуратура Пронского района выявила нарушения в сфере обеспечения доступной среды для инвалидов

В нарушение требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов два образовательных учреждения Пронского района  не обеспечены вывесками с названием организации, графиком работы организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

23 сентября 2022

В Александро-Невском районе прокуратурой пресечены нарушения в сфере пожарной безопасности

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима на земельном участке общего пользования в п. Каширин покос сухой растительности (травы)  не осуществлялся длительное время.

23 сентября 2022

Касимовская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась установки уличного освещения в п.Гусь-Железный

В июле 2022 года в р.п. Гусь-Железный произошло дорожно-транспортное происшествие, одним из факторов, сопутствующим совершению ДТП, явились недостатки дорожных условий, а именно отключение уличного освещения. 

22 сентября 2022

Проведен личный прием жителей Пителинского и Александро-Невского районов заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема граждане обратились по вопросам  нарушений законодательства в сфере ЖКХ, об отсутствии уличного освещения в д.Юрьево, сообщили о бездействии администрации сельского поселения и др. 


22 сентября 2022

Оглашен приговор 21-летней жительнице Рыбного, похитившей деньги и мобильный телефон своего знакомого

Гражданка признана виновной в совершении преступлений и ей окончательно назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.