ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 декабря 2022

В Путятинском районе прокуратурой выявлены нарушения в бюджетной сфере

В нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации должностными лицами администрации  при осуществлении полномочий не обеспечено своевременное формирование для последующего направления в орган федерального казначейства сведений о бюджетном обязательстве по двум договорам и одному контракту.

5 декабря 2022

В Шацком районе прокуратурой выявлена небезопасная детская площадка

Установлено, что детская площадка, расположенная на территории г.Шацка, не обеспечивает безопасное нахождение детей: карусель не закреплена надлежащим образом, у качелей и тренажеров отсутствуют конструктивные элементы, имеется оборудование, не позволяющее его использование по прямому назначение, элементы оборудования не защищены от коррозии. 

5 декабря 2022

Прокуратурой Пителинского района приняты меры к ограничению несанкционированному доступу в заброшенное здание

Проверкой установлено, что один из домов в Пителинском районе признан аварийным и подлежащим сносу, однако меры, препятствующие несанкционированному доступу людей, в том числе несовершеннолетних, в указанное здание администрацией поселения не приняты.

5 декабря 2022

Прокуратура Кораблинского района обратила внимание местных властей на отсутствие договоров на обслуживание газового оборудования

Непроведение работ по техническому содержанию дымовых и вентиляционных каналов, обслуживанию и ремонту, а также диагностированию внутридомового газового оборудования специализированной организацией, из-за отсутствия соответствующих договоров, может привести к происшествиям  в вышеуказанных многоквартирных домах, и, как следствие, их разрушению и гибели людей. 

2 декабря 2022

Механизатор одного из хозяйств Александро-Невского района незаконно присваивал себе дизельное топливо с вверенного ему трактора

С целью наживы мужчина, начиная с января по август 2022 года, почти каждый день сливал с трактора небольшое количество дизельного топлива, не догадываясь о том, что в баке трактора был установлен специальный датчик контроля расхода топлива. 

2 декабря 2022

Скопинской межрайонной прокуратурой защищены права малого и среднего предпринимательства

Администрациями 9 поселений Скопинского района порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства в органах местного самоуправления не разработан.  

2 декабря 2022

В преддверии Международного дня инвалидов в прокуратуре области состоялась встреча с представителями общественных организаций родителей детей с инвалидностью

Обсуждались вопросы доступности среды, условия для социальной адаптации и реабилитации детей-инвалидов, получения ими образования, социальной и медицинской помощи, в том числе лекарственное обеспечение.   

2 декабря 2022

Прокуратурой поддержаны исковые требования рязанца о восстановлении на работе

Определением судебной коллеги по гражданским делам Рязанского областного суда оставлено без изменений решение районного суда города Рязани по иску работника к работодателю о признании приказа об увольнении незаконным.