ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 сентября 2019

Житель Клепиковского района осужден к реальному сроку за кражу иконы из жилища односельчанина

Ранее судимый житель Клепиковского района  похитил из жилища знакомого икону с изображением Иисуса Христа «Господь Вседержитель» и продал ее за 300 рублей, а деньги потратил на спиртное. 

14 сентября 2019

Коллектив прокуратуры области поздравляет ветерана прокуратуры государственного советника юстиции 3 класса Вениамина Михайловича Гераськина с Днем рождения!

Сегодня прокурору Рязанской области в отставке, ветерану Великой Отечественной Войны исполнилось 96 лет. Ветеран посвятил свою жизнь служению Закону, избрав для себя достойную и благородную профессию прокурора. 

13 сентября 2019

Житель Рязани осужден за незаконную организацию игорной деятельности

Испытывая материальное затруднение, с целью личного незаконного обогащения за счет чужого имущества, рязанец решил организовать работу зала игровых автоматов в г.Рязани, в котором планировал с соблюдением необходимой конспирации и привлечением проверенных и надежных игроков самостоятельно проводить азартные игры с использованием игровых автоматов. 

13 сентября 2019

В результате прокурорского вмешательства погашен долг по зарплате работникам ряжского предприятия

Как показала проверка, проведенная в ООО «Ряжский молочный завод», перед 81 работником имелась задолженность по заработной плате за июль 2019 года на сумму более 900 тысяч рублей. 

13 сентября 2019

Прокуратура региона сообщает о результатах проверки соблюдения требований безопасности при использовании спортивного оборудования и инвентаря в образовательных организациях

По фактам выявленных нарушений в данной сфере межрайпрокурорами внесено 30 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 5 лиц, возбуждено 2 дела об административном правонарушении.

13 сентября 2019

В Скопине межрайонная прокуратура провела проверку в ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования»

В ходе проверки установлено, что у ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» перед 50 работниками имеется задолженность по заработной плате за июль 2019 года почти 400 тысяч рублей. 

12 сентября 2019

Представитель прокуратуры области приняла участие в работе Школы жилищного просвещения

В ходе мероприятия его участники проинформированы о состоянии законности в сфере жилищно-коммунального хозяйстве и практике прокурорского надзора, даны необходимые разъяснения и ответы по их вопросам.  

12 сентября 2019

Житель Шиловского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Мужчина, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, в мае 2019 года был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шиловский» за управление трактором в нетрезвом виде. 

12 сентября 2019

В Ермишинском районе прокуратурой приняты меры к защите прав инвалидов

Установлено,что при входах в здания 6 образовательных организаций района для инвалидов по зрению информационные мнемосхемы (тактильные схемы движения), отображающие информацию о помещениях в здании, не установлены.