ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 августа 2019

По мерам реагирования прокуратуры Сапожковского района устранены нарушения законодательства о защите прав инвалидов

Установлено, что на автостоянках у зданий администрации района, МБУК «Сапожковский районный дом культуры» и администрации МО – Березниковское сельское поселение парковочные места для стоянки специальных автотранспортных средств, управляемых инвалидами I и II группы или  перевозящих таких инвалидов, отсутствовали. 

1 августа 2019

О работе прокуратуры Рязанской области по пресечению проведения незаконных внеплановых проверок хозяйствующих субъектов контрольно-надзорными органами

В первом полугодии 2019 года органами прокуратуры Рязанской области проведено 126 проверок в органах, осуществляющих контроль деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.  

1 августа 2019

В первом полугодии 2019 года по постановлениям межрайпрокуроров в Рязанской области привлечено свыше 1 300 лиц к административной ответственности

По выявленным органами прокуратуры нарушениям в сфере экономики к административной ответственности привлечено 237 лиц, в области охраны окружающей среды и природопользования – 121 лицо. 

1 августа 2019

За покушение на дачу взятки сотруднику полиции уроженец Республики Таджикистан привлечён к уголовной ответственности

Клепиковский районный суд признал его виновным в совершении покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

31 июля 2019

Прокурор области провел прием граждан

На личном приеме граждане обратились по различным вопросам, которые касались нарушения жилищного законодательства, об исполнительном производстве, о законности привлечения к уголовной ответственности и другим вопросам.

31 июля 2019

Прокуратура Ермишинского района выявила нарушения в деятельности уголовно-исполнительной инспекции

Установлено, что в нарушение п. 2 ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,  осужденный К. на учет в Сасовский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области не поставлен и наказание он не отбывал. 

31 июля 2019

За угрозу убийством бывшей жене оштрафован житель Мурмино

С участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанского района районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Мурмино Рязанского района по факту совершения угрозы убийством в отношении бывшей супруги, а также применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

31 июля 2019

В результате вмешательства прокуратуры приняты меры по предотвращению лесных пожаров

Прокуратурой Сапожковского района в ходе проведения проверки лесопользования установлено, что территория населенного пункта с. Красное, с. Канино, с. Парышка, с. Уда, Сапожковского района, не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением.