ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 мая 2020

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку на автозаправочных станциях

На АЗС ООО "Винтаж", ООО "Каскад ЭКООЙЛ,  ООО "Автосервис" имели место нарушения прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы.

21 мая 2020

В Рязани прокуратура выявила нарушения при реализация пищевой продукции животного происхождения

В ходе проведения прокуратурой района проверки в деятельности Индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией мясной продукции на центральном рынке г. Рязани,  выявлены нарушения требований  ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

21 мая 2020

Прокуратурой области усилены меры, направленные на защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Изменениями, внесенными в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля", и постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 уменьшено количество оснований для проведения внеплановых проверок, предусмотрено исключение из сводного плана проверок на 2020 год большинства плановых проверок.    

21 мая 2020

В прокуратуре области в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии

На коллегии рассмотрены вопросы качества расследования уголовных дел и состояние прокурорского надзора на данном направлении, а также результаты деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. 

21 мая 2020

В результате вмешательства прокуратуры отремонтирован подъезд жилого дома в Скопине

Скопинской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г.Скопина проведена проверка исполнения должностными лицами ООО «Ремонтник» требований законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.


20 мая 2020

Проведена прокурорская проверка по информации о нарушении прав медицинских работников касимовского медцентра

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудовых прав медицинских работников лечебного учреждения на оплату труда в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

20 мая 2020

По протестам прокурора Рыбновского района локальные акты образовательных организаций приведены в соответствие с требованиями законодательства

В ряде школ района установлена обязанность обучающихся «находиться в школе в сменной обуви…», что в свою очередь противоречит принципам законодательства об образовании, способствует пропускам занятий без уважительных причин, и как следствие, препятствует выполнению обучающихся обязанностей, определенных законодательством Российской Федерации.