ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 сентября 2021

Прокуратура области приняла участие в круглом столе, посвященному вопросам безопасности детей при получении общего образования

В обсуждении темы круглого стола приняла участие старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова. 

6 сентября 2021

В Скопине суд огласил приговор 51-летнему мужчине, до смерти забившему свою бывшую жену

Женщине не понравилось поведение подвыпившего бывшего мужа, который , придя вечером домой, продолжил распивать спиртное. Она сделала ему замечание и вылила водку в раковину, чем разозлила мужчину. 

3 сентября 2021

В рязанских организациях прокуратурой выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

В нарушение норм федерального законодательства ответственными должностными лицами за военно-учетную работу в организациях сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию или увольнению их с работы в установленный законом срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления не направлялись. 

 

3 сентября 2021

Прокуратура Михайловского района проверила соблюдение санитарных требований в районной больнице

В складском помещении хранения овощей здания пищеблока Михайловской районной больницы на момент прокурорской проверки отсутствовал прибор для измерения относительной влажности и температуры воздуха. 

 

3 сентября 2021

В касимовской аптеке межрайонной прокуратурой выявлены нарушения лицензии на фармацевтическую деятельность

В ходе осмотра указанного аптечного пункта выявлено нарушение требований ст. 58 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», п.п. 37 и 38 Правил надлежащей практики, а также п. 32 Правил хранения лекарственных препаратов.