ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 февраля 2023

Заместителем прокурора региона Екатериной Банниковой проведен личный прием граждан, жителей Александро-Невского района

В ходе приема граждане сообщили о бездействии органов местного самоуправления по установке контейнерной площадки, отсутствии освещения, непринятии мер  по устранению дефектов дорожного покрытия. 

13 февраля 2023

Прокурор Захаровского района и Уполномоченный по правам человека в Рязанской области провели совместный прием граждан

В ходе проведения приема жители района обратились по вопросам бездействия органов местного самоуправления по отлову бездомных собак, по определению границ населенного пункта, сообщили о проблемах реализации прав инвалидов, том числе несовершеннолетнего, в части получения ими льгот. 


13 февраля 2023

19-летний молодой человек предстанет перед судом за избиение незнакомца на ул. Почтовой

Заместителем прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего студента рязанского колледжа, обвиняемого в причинении тяжкого вреда незнакомому парню. 

13 февраля 2023

По иску прокурора Московского района г.Рязани жилые помещения оборудуют приборами учета холодного и горячего водоснабжения

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» собственником жилого помещения – администрацией города Рязани не обеспечена установка в жилом помещении индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения.  

10 февраля 2023

По искам прокурора Московского района г.Рязани заблокированы сайты с информацией о продаже справок о доходах физического лица

В целях ограничения доступа к Интернет-сайтам, на которых осуществлялось распространение информации о продаже справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, в суд направлено 8 административных исковых заявлений о признании информации запрещенной. 

10 февраля 2023

Прокуратура поддержала исковые требования рязанца о восстановлении на работе и взыскания утраченного заработка за время вынужденного прогула

Ответчиком грубо нарушены права работника при принятии решения о сокращении численности или штата работников организации, а именно не все вакантные должности, соответствующие квалификации и опыту работы, были предложены истцу в период сокращения штата.

10 февраля 2023

Двое жителей Рязани ответят перед судом за покушение на взятку

49-летняя рязанка  через свою знакомую, у которой якобы имелись "связи" в бюро медико-социальной экспертизы, решила оформить инвалидность своему мужу без прохождения необходимых обследований. Кроме того, «подвела под статью» и своего знакомого.