ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 октября 2018

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних ответила на вопросы жителей области

На "горячую линию", проведенную совместно с сотрудниками Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, поступило 8 обращений, затрагивающих вопросы защиты права и законных интересов несовершеннолетних.  

8 октября 2018

В Рязани оштрафован "лжетеррорист"

Накануне женского дня 8 марта вечером 43-летний рязанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  решив немного "пошутить", со своего мобильного телефона позвонил в службу «112», которой сообщил о якобы готовящемся взрыве в помещении железнодорожного вокзала «Рязань-1». 

8 октября 2018

В прокуратуре региона обсудили результаты работы правоохранительных органов по вопросам возмещения ущерба, причиненного преступлениями экономической направленности

В первом полугодии 2018 года в производстве органов предварительного расследования находились 743 уголовных дела о преступлениях экономической направленности, общая установленная сумма ущерба по которым составила почти 55 млн руб., при этом добровольно погашено ущерба на сумму 27, 5 млн. рублей. 

8 октября 2018

Прокуратурой Пителинского района приняты меры к восстановлению трудовых прав медсестры больницы

Проверкой, проведенной по обращению медицинской сестры учреждения здравоохранения, установлено, что в результате неправильного учета рабочего времени заявительнице не производилось начисление заработной платы в соответствии с выполняемой ею трудовой функцией.  

5 октября 2018

Прокуратура Железнодорожного района защитила в суде право гражданина на пенсионное обеспечение

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведена проверка по обращению 60-летнего рязанца по вопросу установления льготного стажа для назначения страховой пенсии по старости Управлением Пенсионного фонда России в г.Рязани. 

5 октября 2018

Антинаркотическая профилактическая акция продолжается

Прокуратурой Александро-Невского района в рамках проведения межведомственного областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» проведена встреча с учащимися старших классов МБОУ «Александро-Невская СОШ.

5 октября 2018

Руководитель прокуратуры региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню уголовного розыска

Именно 5 октября 1918 года Народный комиссариат внутренних дел РСФСР принял Положение об организации подразделений уголовного розыска на территории государства и создал Центральное управление уголовного розыска, что и стало отправной точкой в истории праздника.