ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 марта 2023

В Спасском районе прокуратура инициировала привлечение к ответственности должностных лиц организаций, не представивших в Центр занятости населения района информацию о наличии вакантных рабочих мест

Установлено, что Кирицкой средней школой и ООО «АгроСоюз Спасск» информации о наличии вакантных рабочих местах (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов в ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» предоставлены несвоевременно.

20 марта 2023

28-летний рязанец осужден за приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта

Нигде не работающий 28-летний рязанец возле мусорных баков нашел "закладку" с наркотическим средством,   которое стал хранить при себе, пока его преступная деятельность не была пресечена задержавшими его сотрудниками полиции. 

17 марта 2023

Прокуратурой Кораблинского района пресечены нарушения Бюджетного Кодекса РФ в деятельности органов местного самоуправления

В ходе мониторинга нормативной правовой базы муниципальных образований установлено, что органами местного самоуправления Кораблинского района правовые акты, определяющие случаи и порядок казначейского сопровождения средств, не приняты. 

17 марта 2023

Спецпрокуратурой проведена проверка соблюдения прав осужденных при освобождении из мест лишения свободы

Согласно ст. 181 УИК РФ осужденным, освобождаемым от лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. 

17 марта 2023

Жителя Клепиковского района осудили за хранение бездымного пороха

В конце сентября 2014 года подсудимый по месту жительства своего тестя, умершего в 2014 году, обнаружил и взял себе взрывчатое вещество - бездымный порох массой 201 г., который стал хранить в своем сундуке на втором этаже дома.  

17 марта 2023

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в области безопасного газоснабжения многоквартирных домов

Установлено, что в отношении ряда многоквартирных домов, поквартирное отопление в которых осуществляется от индивидуальных газовых котлов, не заключены договоры на техническое обслуживание газового оборудования, на проверку дымовых и вентиляционных каналов.