ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 мая 2020

Житель Шацка предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Гражданин В., находясь в состоянии алкогольного опьянения на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102, двигался по автодороги М-5 «Урал» в направлении г. Москва, где был оставлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Шацкий».  

27 мая 2020

Заместитель прокурора области Виктор Эпп провел личный прием граждан в формате видеосвязи

В ходе приема граждане сообщили о нарушениях уголовно-процессуального законодательства, допущенных при расследовании уголовного дела о ДТП и его рассмотрении судом, а также порядка рассмотрения заявлений о преступлениях следственными органами. 

27 мая 2020

В Спасском районе прокуроры проверили соблюдение санитарного режима на АЗС

Установлено, что в реализации имеются продукты с истекшим сроком годности, приготовление мясных полуфабрикатов пельменей осуществляется на столе, не имеющим покрытие разрешенном при контакте с пищевыми продуктами; разделочный инвентарь не промаркирован и ряд других нарушений. 

26 мая 2020

В Ермишинском района прокуратурой приняты меры по защите прав инвалидов

Установлено, что при входах в здания администраций поселений района для инвалидов по зрению информационные мнемосхемы (тактильные схемы движения), отображающие информацию о помещениях в здании, не установлены.

26 мая 2020

В Шацке прокуратура обратилась в суд с иском о защите имущественных прав несовершеннолетнего

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании матери выделить ребенку долю в квартире с включением в число сособственников в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.