ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 декабря 2022

В результате вмешательства прокуратуры Михайловского района устранены недостатки в профилактической работе с несовершеннолетними

Сотрудниками подразделения  по делам несовершеннолетних мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления сайтов, пропагандирующих суицид, а также противоправные действия, представляющие опасность для жизни и здоровья несовершеннолетнего, не производился, информация территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи не направлялась. 

23 декабря 2022

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения при актуализации схем водоснабжения и водоотведения

Несмотря на изменение организаций, которые осуществляют водоснабжение в ряде поселений, изменения в схему водоснабжения и водоотведения не инициировались и не вносились. Актуализация схемы, несмотря на наличие оснований, не проводилась.   

22 декабря 2022

Осужденной за хранение наркотиков рязанке отменена отсрочка от отбывания наказания

В 2021 году девушка была осуждена за покушение за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, однако суд дал ей возможность доказать свое исправление без изоляции от общества, отсрочил исполнение наказания, поскольку на тот момент у неё на иждивении находился 4-месячный ребенок. 

22 декабря 2022

Только после вмешательства Касимовской межрайонной прокуратуры муниципалитеты заключили контракты на содержание дорог

Установлено, что на 4 квартал 2022 года администрациями Китовского, Ахматовского, Ардабьевского, Первинского, Лошининского, Торбаевского сельских поселений, а также Сынтульского городского поселения не заключены муниципальные контракты на содержание автомобильных дорог в зимний период. 

22 декабря 2022

По результатам прокурорского вмешательства в Захаровском районе устранены нарушения об энергоснабжении

По результатам рассмотрения обращения гражданина прокуратурой района в д. Малое Коровино были выявлены участки местности, где над проводами линии электропередачи (в границе охранной зоны) свисают ветви деревьев, что  создает угрозу обрыва проводов.

21 декабря 2022

В Шиловском районе таксиста из Уфы осудили за кражу имущества и денежных средств с банковского счета

Таксист из Уфы обнаружил в салоне автомобиля забытый пассажиром рюкзак, в котором находились два смартфона и навигатор, но вместо того,чтобы вернуть имущество, водитель через приложение «Банк онлайн», установленном на одном из смартфонов потерпевшего  перевел денежные средства своему знакомому, который впоследствии передал данные денежные средства злоумышленнику. 

21 декабря 2022

Сасовским районным судом удовлетворены требования прокуратуры об ограничении к водительской деятельности

37-летний житель города Сасово состоит на диспансерном учете у врача психиатра-нарколога и имеет действующее водительские удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В, С», несмотря на наличие заболевания, являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.