ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 июня 2020

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах

В ходе проверки установлено, что на территории земель обрабатываемых сельскохозяйственными предприятиями произрастает дикорастущая конопля.



26 июня 2020

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом

Проверкой установлено, что организациями Ряжского района, имеющими лицензии на осуществление указанного вида деятельности, перевозка пассажиров осуществлялась транспортными средствами с имеющимися неисправностями и условиями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена: в установленном режиме не работали внешние световые приборы, отсутствовала медицинская аптечка и т.д.

25 июня 2020

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории городских и сельских поселений Шиловского муниципального района.

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории городских и сельских поселений Шиловского муниципального района.

25 июня 2020

По иску прокуратуры Пителинского района ликвидирована свалка твердых коммунальных отходов

В рамках проведенной прокуратурой Пителинского района проверки вблизи с. Потапьево обнаружена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов площадью 60 квадратных метров. Экологическая экспертиза места захоронения и складирования мусора, а также разработка проектно-сметной документации на место складирования и утилизации, лимитов образования отходов не проводились.

25 июня 2020

По требования прокурора Ухоловского района суд обязал граждан пройти профилактический осмотр

Прокуратурой Ухоловского района в ходе проверки исполнения законодательства о здравоохранении установлены нарушения закона со стороны лиц, состоящих на учёте в наркологическом кабинете ГБУ РО «Сараевская МБ».

25 июня 2020

В Шиловском районе выявлены нарушения на объектах с массовым пребыванием людей

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей – в сетевых магазинах, расположенных на территории района.

25 июня 2020

В Рязани рецидивист из Тулы осужден за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

С участием прокурора Железнодорожного района г. Рязани судом признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, то есть за совершение незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, уроженец Тульской области, 2000 года рождения.

25 июня 2020

С участием государственного обвинителя вынесен приговор преступнику, совершившему разбойное нападение на таксиста с использованием муляжа гранаты

Железнодорожным районным судом г. Рязани с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя области, обвиняемого в совершении разбойного нападения.

25 июня 2020

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор в сфере выполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.