ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 декабря 2020

Прокуратура области начала проверку по факту пожара, в котором погибла семья рязанцев

По предварительным данным, пожар возник  на площади 4 кв.метров в жилом доме, расположенном в п.Никуличи.  На момент пожара в доме находилось 5 человек, девочку 8 лет удалось спасти, в настоящее время она  госпитализирована, 4 человека погибли, в том числе 2 детей. 

28 декабря 2020

Состоялось подведение итогов конкурса «Мы знаем свои права»

Прокуратурой области, Уполномоченным по правам человека в регионе и Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького подведены итоги конкурса наглядно-правовых форм правового просвещения «Мы знаем свои права», в котором приняли участие работы обучающихся техникумов, колледжей и вузов региона.

28 декабря 2020

О результатах проверки в сфере занятости населения

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере содействия занятости населения. В ходе проверки выявлены недостатки в работе органов занятости населения, а также работодателей, по трудоустройству безработных граждан. Имели место факты хищения бюджетных денежных средств. 

28 декабря 2020

О результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно - коммунального хозяйства

Благодаря вмешательству прокуратуры Рыбновского района налажено предоставление услуг по горячему водоснабжению в 130 квартирах граждан, проживающих в поселке Ветзоотехника Рыбновского района.

28 декабря 2020

Октябрьским районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

В ходе рассмотрения уголовного дела судом ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления в размере более 110 миллионов рублей, возмещен в полном объеме. 

28 декабря 2020

Прокуратура Шацкого района в судебном порядке требует устранить нарушения требований пожарной безопасности

Установлено, что в нарушение норм действующего законодательства в здании кафе-мотеля «Горячие блюда» руководитель организации не обеспечил своевременную перезарядку огнетушителей. 

28 декабря 2020

Прокурором области и Уполномоченным по правам ребёнка в Рязанской области подписано Соглашение о взаимодействии

В рамках заключенного соглашения планируются совместные выезды в отдельные муниципальные образования Рязанской области, проведение совместных приемов граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, организация научно-практических конференций, семинаров и иных мероприятий по актуальным вопросам.